Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы, которые влияют на нас. Истории из жизни





 

Как обычно, вам в помощь я привожу в качестве примеров истории девочек, которые посещали мой тренинг. Всем им, как и вам, было дано по 3 задания: проанализировать между занятиями свои отношения, свои реакции, свои программы и убеждения, которые мешают им жить, найти позитив в предыдущих отношениях. Вот что у них получилось.

Наташа Первые два задания я выполнила. Все абсолютно логично вытекало из принятых решений, они меня, честно говоря, напугали. Я и до этого, честно говоря, в себе копалась. Найти в себе плохое очень просто, в общем‑то. Я это все нашла. А вот с третьим заданием возникли проблемы, я поняла, что не могу вспомнить приятных моментов. Не то что в жизни их не было… Но не смогла вспомнить такие, которые бы меня настроили именно на позитивный лад.

Я вспомнила массу положительных моментов и эмоций сильных, но в них все равно присутствовала некая отрицательная составляющая. То есть если это была радость, то это была радость победителя‑агрессора, нежели какое‑то светлое чувство. Я на этом остановилась, очень сильно задумалась и дальше не пошла. Решила с агрессивными чувствами, даже отчасти положительными, дальше не идти.

Что касается желания выйти замуж – оно присутствует. Для меня даже не стоит вопрос «А хочу ли я?», я точно знаю, что хочу. Просто пока думаю как: с платьем и кольцом в официальный брак вступить или пока пожить в гражданском браке…

Комментарии автора. Гражданский брак – это бич современного общества… Он создает иллюзию свободы (правда, непонятно от кого), но в итоге не дает ничего хорошего ни мужчине, не женщине… Я уже рассказывала вам, чем плох гражданский брак и почему для женщины важно официально выходить замуж, поэтому повторяться не буду.

Люда Я вспомнила 7 разных убеждений, а из них «вытекло» 5 программ. Вчера поработала над одной программой… В принципе, я думаю, что я ее исполнила: прожила и сумела изменить конец – вышла на позитиве. Постепенно я проработаю и остальные программы.

Когда я их обнаружила, они были для меня подобно ужасному открытию… Например, я вдруг поняла, что мама не хотела, чтобы я родилась. Как я это поняла?! Не знаю, но знаю, что это так, и с этим чувством, с этой программой, ощущением, что я не желанна, я жила все эти годы, и только сейчас поняла, что это было.

Комментарии автора. Да, нечто подобное может всплыть и у вас. Не переживайте, все это поправимо. Далее я приведу медитацию, которая поможет исцелить свое прошлое, поможет избавиться от негативным программ.

Маша Тяжело мне, конечно, было. Я думала, что у меня гораздо меньше проблем… Все эти дни всплывало и всплывало что‑то новое: установки, программы… Мне даже стало понятно, почему я до сих пор не замужем.

С ресурсом проблем не было, я довольно легко нашла позитив в своей жизни, а вот что касается негативных программ, думала, что даже не начну их прорабатывать. Не знала, как к ним подступиться. Нашла около 40 программ и установок и только вчера, находясь в «пограничном состоянии» между сном и бодрствованием, попробовала их прорабатывать. Мне удалось сначала 3 отработать, потом еще 2… Я могу сказать, если я не фантазирую, конечно, что я чувствую какие‑то сдвиги. Очень рада этому, но, как подумаю, сколько еще программ предстоит отработать, настроение портиться. Вот такие дела.

Комментарии автора. Да, девочки, выйти замуж просто, весь процесс занимает месяц, с момента подачи заявления. А вот процесс подготовки к замужеству может занять значительно больше времени. Но могу ободрить вас тем, что технология замужества, которую мы здесь постигаем, работает независимо от того, проработали вы свои программы или нет.

Другой вопрос гораздо важнее… за кого вы выйдете замуж? Кого обнаружите рядом с собой, когда освободитесь от негативных установок и программ? Стоит ли «наступать на те же грабли» идти в отношения, в которых вы уже были? Знаете, есть такая поговорка: «Девка смотрит во все глаза до брака, а после брака на все глаза закрывает». Поэтому, чтобы можно было, выйдя замуж, спокойно закрыть глаза и расслабиться, посмотрите внимательно на то, что у вас сейчас в жизни происходит, хорошо? Как вы понимаете, в ваших интересах как можно быстрее все переработать.

Алена Отработать программы я пока не успела, но нашла у себя очень интересный сценарий… Нашла у себя запрет на исполнение желаний. Этот запрет был со мной в течение многих лет, с самого детства. И я поняла, что и сейчас нахожусь в этом сценарии. Мне снова не дают то, чего я хочу. Это стало открытием для меня. Одно НО, найти «корень», момент, когда эта программа включилась, я не смогла… Такое ощущение, что я уже с ней родилась.

Комментарии автора. Да, бывает так, что не удается найти начало, но иногда это и не важно. Когда вы будете медитировать, просто доверьтесь своему бессознательному, и оно приведет вас туда, куда нужно. Оно приведет вас в тот момент, когда вы приняли какое‑то решение и запустили негативную программу, обязательно приведет. Вы просто расслабьтесь и идите за ним.

Лена Мне было очень интересно себя исследовать, открывать себя. Столько интересных ситуаций нашла, столько программ. Причем особенно приятно то, что те программы, которые уже отработала, не цепляют больше. Я внутри себя даже почувствовала какую‑то легкость… Так здорово.

Комментарии автора. Да, девочки, то, что «больше не цепляет», – это очень хороший критерий того, что процесс отработки не просто завершен, но и интегрирован внутри. Всегда, когда освобождаешься от каких‑то стереотипов, деструктивных программ, установок, цепных реакций, чувствуешь легкость внутри.

Катя Я вчерашний день посвятила выполнению домашнего задания: пошла в парк, постелила себе одеялко, посмотрела в себя, встретилась с собой. Рука еле успевала записывать все то, что мне вспоминалось. Мне было так жалко себя в конце: Золушку обижали всего 33 раза, а меня – 46. Потом, когда я стала проигрывать эти ситуации, то поняла: все, что меня не убило, сделало сильнее. И что никогда не поздно иметь счастливое детство. И я поняла: слава богу, что‑то произошло, а что‑то не произошло, потому что все, что с нами происходит, все к лучшему.

А что касается моих ощущений, я поняла, что одно из основных среди них – это страх. Мне очень страшно. Действительно, очень страшно, потому что я всегда несла полную ответственность за себя, даже будучи замужем, да. И мне очень страшно ее на кого‑то переложить, кому‑то полностью довериться. Но самое серьезное осознание ко мне пришло, когда я, накопив энергию, проиграла эти ситуации. Я ощутила, откуда брала энергию – из деятельности, и из результата, исключительно, и из достижений. Я поняла, что вела себя не как женщина, а как мужчина. И сейчас я нахожусь в каком‑то полном раздрае, постоянно плачу, и не понимаю, что с этим делать.

Комментарии автора. Не пугайтесь девочки, такое бывает. Таков переломный момент. В это время нужно бережно к себе относиться, нужно дать себе время и постепенно перестроиться «на новые рельсы». У каждого человека свои возможности и резервы психики, и каждый движется с той скоростью, с которой может. Поэтому, если вдруг вы почувствуете, что пошел перегруз, остановитесь, отвлекитесь, сходите погулять, поделайте что‑то приятное, чтобы поддержать себя. Не загоняйте себя, девочки, соизмеряйте свои возможности.

И самое главное, не ждите, что все одномоментно поменяется, дайте себе столько времени, сколько нужно. У меня «переезд» в женский полюс занял 3,5 года, но я шла «вслепую». У вас же есть возможность пройти этот путь быстрее.

Аня Я выписала 10 довольно странных программ, но полностью проработала только 5 из них. У меня было очень сильное сопротивление этому занятию. Особенно оно проявлялось вначале. Как только я садилась работать с какой‑то ситуацией, у меня тут же возникало желание куда‑то бежать, что‑то делать, лишь бы не отрабатывать программу. А когда все‑таки включалась в процесс, требовала от себя моментального результата. Все это время я чувствовала какой‑то внутренний раздрай и возбуждение, какую‑то внутреннюю неустойчивость… Но по мере корректировки программ состояние менялось, становилось лучше.

Я занималась вечером. После проработки программ чувствовала себя обессиленной, хотелось спать, но спать не могла, мешало состояние тревожности, внутренней взбудораженности. Зато я обнаружила, почему я не хочу замуж. Я была в длительных отношениях 3 раза, и каждый раз срабатывал один и тот же сценарий: с одной стороны, страх одиночества, с другой – страх быть брошенной, отверженной. В итоге внутри меня жила программа: чтобы не быть брошенной и отверженной, нужно бросить и отвергнуть первой. Были, конечно, и другие программы, но эта меня больше всего поразила.

Комментарии автора. Да, девочки, состояние «хочу спать, но не могу», очень распространено у тех, кто прорабатывает свои программы на ночь глядя. Дело в том, что в этот момент высвобождается много энергии, вскрываются какие‑то давно спрессованные чувства, эмоции, переживания. Это‑то и дает ощущение внутренней взбудораженности. Чтобы этого не было, желательно заниматься не позднее чем за 2–3 часа до сна. Что касается программы «чтобы не быть брошенной и отверженной, нужно бросить и отвергнуть первой», ее легко можно отработать при помощи медитации, которая приведена далее.

Настя У меня довольно интересная ситуация. Я до 5 лет себя вообще не помню, до 15 лет у меня все сливается в какое‑то одно ощущение: родительская семья + я = кошмар (ругань, ссоры и т. п.). Когда я это обнаружила, была очень удивлена, но, как работать с этим, не знала. Единственное яркое воспоминание – это слова мамы: «Замужем плохо, делать там нечего». Найдя его, я поняла, что для меня замужество = опасно для жизни. Видимо, поэтому я до сих пор не замужем.

Комментарии автора. Да, такая программа, как «замужество = опасно для жизни», довольна распространена. И ничего в ней сверхужасного нет. Ее, так же как и любую другую программу, можно переработать. Главное – ее у себя найти, дальше дело за малым. Что же касается проработки ощущения «родительская семья + я = кошмар (ругань, ссоры и т. п.)», достаточно вспомнить одну‑две такие ситуации (ссоры и т. п.) и проанализировать свои чувства, мысли, решения, принятые в тот момент. Дело в том, что все эти ситуации по своему содержанию, как правило, однотипные, словно нанизанные одна на другую. И достаточно «потянуть» за одну, чтобы и другие распутались.

Марина Я чувствую себя потрясающе. Стоило мне начать анализировать свою жизнь, искать программы, которые могут «во мне» работать, как информация сама стала приходить ко мне. Я столько всего нашла, увидела. Я нашла 8 программ, но проработала только одну. И не потому, что не получалось, а потому, что не хотелось. Я почувствовала такой кайф, найдя и проработав детскую травму, мне было так хорошо. Я словно погрузилась в состояние спокойствия, удовлетворенности и любви ко всему живому. Это как раз то состояние, которое у меня было заблокировано в детстве, и я смогла его себе вернуть.

Когда я начала выполнять задания, то попросила помощи у Создателя, как‑то очень быстро настроилась на работу и при первом же вопросе вышла на ту проблему, которую мне нужно решить. Тело эмоциональная сфера расширилось, и я так хорошо смогла ее проиграть… Я нашла ту маленькую девочку, почувствовала, что ей было нужно, и дала ей это. У меня текли слезы, но это были слезы очищения, любви… Это было нереальное состояние, практически целый день я испытывала состояние эйфории. Я как будто вернула себе какие‑то силы, восстановила мощный энергетический ресурс внутри себя. Мне хотелось по максимуму насладиться этим состоянием, поэтому‑то я проработала только одну программу.

Комментарии автора. Это яркий пример энергетического возврата себя, своей силы, оживления себя. Дело в том, что мы в детстве не просто травмированы, части нас как бы застревают там, и когда мы попадаем в какие‑то некомфортные ситуации, чувствуем себя неразумными, беспомощными, эти части «выходят» на авансцену и говорят: «Привет, я обижена на тебя!» или «Привет, мне страшно! Что мне делать? Помогите, спасите!». Когда же мы исцеляем своего внутреннего ребенка, возвращаем себе свои силы, ресурсы, наша жизнь меняется в лучшую сторону.

Анжела Я проработала от начала до конца 3 программы. И уже вижу результаты этой работы: я сама поменялась, стала чаще улыбаться, проще общаться с людьми, люди стали по‑другому относиться, тянутся ко мне. Мне очень понравились эти перемены, и я стала дальше «копаться» в себе, и нашла еще программы, которые в ближайшее время хочу проработать.

Но у меня есть вопрос. Есть ситуации, в которых я чувствую сильных страх, понимаю, что он идет откуда‑то из детства, но откуда он «растет», найти не могу. Я легко представляю маленькую девочку, то, что она боится, но вот кого она боится: маму, папу или кого‑то еще – понять не могу. Как быть?

Комментарии автора. В данной или похожей ситуации нужно делать следующее: когда войдете в контакт с чувством (в данном случае со страхом), нужно задать себе вопрос: «А что вокруг меня в данный момент? Чего я так боюсь? Что меня окружает? Кто меня окружает? Хорошо: то я вижу здесь маму, то я вижу здесь папу. А что происходит?» И подсознание начнет выдавать информацию.

 

Date: 2015-08-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию