Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По преподаванию силы разума. Старайтесь превращать уроки в лег- кую н веселую игру





Старайтесь превращать уроки в лег- кую н веселую игру. Регулярное повторение приемов — ключ к достижению успеха. Однако некоторые дети могут оказывать все большее сопротивление вашим усилиям, если вынуждены воспринимать эти упражнения как «работу», а не как «игру». Выбирайте подходящее для учебы время и, опять же, превращайте учебу в забаву.

Вырабатывайте в себе правильные речевые привычки.

Возможно, вам следует научиться иначе формулировать свои указания, уделяя особое внимание словам, которые вы используете. Запомните, слова «Милый, иди через дорогу» внушают ребенку, чтобы он шел, а не бежал, а слова «Не беги через дорогу» — сигнал как раз бежать, потому что «бежать» является последней инструкцией, запечатленной в его мозгу.

Приучайте ребенка верить в то, что для него все возможно. Вы и сами представить не в состоянии, что может произойти, когда ваши дети усвоят технику силы разума и начнут се применять в своей жизни. Каждое следующее поколение превосходит предыдущее, идет ли речь об открытии новых лекарств или выращивании самой вкусной моркови. Потенциал ваших детей в этом мире ничем не ограничен.

Изучите технику силы разума сами. Если вы еще не стали одним из миллионов читателей книги «Подсознание может всё», настоятельно рекомендуем прочитать ее. Самый эффективный способ учить детей — стать образцом для подражания. Сама природа распорядилась, чтобы наши дети стремились получать все ключи от окружающего мира именно от пас. И они готовы подражать всему тому, что вы делаете или во что аы верите сами, Давайте же дадим этим маленьким подражателям побольше возможностей следовать хорошим примерам.

 

СОЗНАТЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ

Сознательные родители, с точки зрения силы разума, те, кто изо дня в день принимают воспитательные решения с осознанием того, что в воспитании равный вес имеют их собственные личностные черты и характер их взаимоотношений с ребенком. Оба эти аспекта играют основную роль в развитии детей. Быть сознательным родителем значит знать самого себя и всматриваться б причины, определяющие наши поступки и наше отношение к этим поступкам. Будучи сознательными родителями, мы стараемся во всем быть образцом для подражания со стороны наших детей.

Это ие всегда легко. Это требует проницательности и самоотдачи, и мы часто совершаем оплошности, вызывающие чувство неудовлетворения собой. Правда в том, что звание родителя должно постоянно напоминать нам, что мы тоже люди и обречены допускать ошибки. Главное учиться на этих сшибках, а затем продолжать движение вперед. Делать это нужно сознательно и с любовью, уважая и себя, и своих детей.

Date: 2015-08-15; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию