Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подназначение (П). Завещательный отказ (ЗО). Завещательное возложение(ЗВ)





П –зав-ль мт сов-ть завещание в пользу 1 или неск лиц, из числа насл-ков по з-ну или нет. Он м указ-ть в завещ-и др наслед-ка (подназначить наследника) на случай, первый наследник умрет, не успев его принять, не примет наслед-во по др. причинам или откажется от него, не будет иметь право наслед-ть или б. отстранен от насл-ния как недостойный.

ЗО – завещатель вправе возложить на 1 или неск насл-ков по завещанию или по з-ну исп-ние за счет наследства к-л обяз-сти им-го хар-ра в пользу 1 или нескх лиц (отказополучателей), кот приобретают право треб-ть исп-ния этой обяз-сти. ЗО д/б установлен в завещании,сод-ние ко-го м. исчерпываться ЗО.

Предметом ЗО м/б передача отказополучателю в собст-сть, во владение на ином вещном праве или в поль-ние вещи, входящей в состав наследства, передача ему входящего в состав наследства им-го права, приобретение для отказополучателя и передача ему иного им-ва, выполнение для него опр. работы или оказание ему опр.услуги либо осуще-ние в пользу отказополучателя периодических платежей и др. При последующем переходе права собст-сти на им-во, входившее в состав наследства, к др. лицу право пол-ния этим им-вом, предоставленное по ЗО, сохраняет силу.

Право на получение ЗО действует в течение 3 лет со дня открытия наследства и не переходит к др лицам. Но отказополучателю в завещании м/б подназначен др отказополучатель на сл., если назначенный в завещании отказополучатель умрет, откажется от принятия ЗО или не воспользуется своим правом на получение ЗО, лишится права на получение ЗО.

ЗВ. Завещатель м. в завещании возложить на одного или неск. наследников по завещанию или по з-ну обяз-сть совершить к-л действие имущ-ного или неимущ. Хар-ра, направленное на осущ-ние общеполезной цели (ЗВ). Такая же обяз-сть м. б. возложена на исп-ля завещания при условии выделения в завещании части наслед. им-ва для исп-ния ЗВ. Заинтересованные лица, исполнитель завещания и любой из наследников вправе треб-ть исп-ния ЗВ в суд. порядке, если завещанием не предусмотрено иное.

Date: 2015-08-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию