Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие наследства (наследство, время, место). Наследники. Недостойные наследники





Под Н.след. понимать то, что после смерти наследодателя переходит к его наследникам в порядке наследственного правоприемства.

Наследство открывается за смертью граж-на. Объявление судом граж-на умершим влечет за собой те же последствия, что и смерть гражданина. Днем открытия наследства является день смерти граж-на. (при объявлении граж-на умершим день вступления в зак-ю силу решение суда, а при признания дня его предполагаемой гибели – день смерти указанной в решении суда). Граж-не, умершие в 1 день считаются умершими одновременно и не наследуют друг после друга. К наследованию призываются наследники каждого из них.

Местом открытия наследства является последнее место жительство наслед-ля, если последнее место жит-ва наслед-ля обладавшего имуществом на территории РФ местом ОН в РФ, признается место нахождения такого имущества. Если такое насл-е имущ-во нах-ся в разных местах местом открытия наследства явл-ся место нахождения недвиж-го иму-ва и наиболее ценной его части. При отсутствии недвижимого иму-ва место нахож-я движимого имущества и наиболее ценные его части. К наследованию м. призываться гр-не, находящиеся в живых на день открытия наследства, а т\ж зачатые при жизни наслед-ля и родившиеся живыми после открытия наследства. К нас-ю по завещанию м. призываться указанные в нем юр. лица, сущ-е на день открытия наследства, РФ, субъекты РФ, мунц-е образования, иностр-е гос-ва и мжд организации, а по закону- РФ.

Недостойные наследники. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию гр-не, кот. своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали, либо пытались способствовать призванию их самих или др. лиц к наследованию, увеличению причитающихся им и др. лицам доли наследства, если эти обстоятельства подвержены в суд. Порядке (гр-не, кот. завещали иму-во после утраты им права наследования вправе наследовать это им-во). Не наследуют по закону родители после детей, лишенные в суд. порядке родит. прав, кот. не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства. В суд по требованию заинтересованного лица отстраняет от насл-я по закону гр-н злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

 

Date: 2015-08-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию