Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возмездный, двусторонний, консенсуальный





Виды: простой дог пост, и пост для гос нужд.

Субъекты:

Поставщик -продавец – лицо осуществл предприн деят-ть.

Покупатель – люб организ или гражд предприн преобр товары для использов в предприн деят-ти.

Предмет – товар производ или закупаемый поставщиком. Всегда движ вещи опред родовыми признаками.

Форма – прост письменная. Приложения к договору: график поставки тов, разгрузочная разнарядка. Обязанности покупателя: смотреть, принять, оплатить товар. Ответственность: возм убытков, уплата неустойки.

Обяз-ть продавца – передача товара покупателю со всеми необх. принадлежностями и документами, в согласованном кол-ве, ассортименте и комплекции, установл. качества, своб. от прав 3-х лиц, в надлеж. упаковке или таре.

Порядок поставки производ-ся путем отгрузки покупателю или лицу указанному в качестве покупателя. Обяз-ть доставки лежит на продавце. Поставка с усл. выборки товаров – обязанность продавца ограничивается их подготовкой к вывозу покупателем. Обычно поставка осущ-ся партиями в течении срока договора. Периоды поставки товаров - сроки поставки отд. партий товаров (если не оговорены в договоре, то д. пост-ся равномерными партиями помесячно).

График поставки товаров – декадный, суточный, часовой. Правило невозможности досрочной поставки товаров без согласия покупателя (но если не соблюдено, то товары приним. покупателем на ответств. хранение). При нарушении поставщиком условия о кол-ве товара, (просрочка, недопоставка) дает покупателю право:

1. уведомив пост-ка отказаться от принятия просроченных товаров;

2. приобрести не поставленные товары у др. лиц и отнести на поставщика все расходы на их приобретение.

Договором м. предусм-ся неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров.

Нарушение условия об ассортименте – восполнение в том же ассортименте.

Последствия поставки товаров ненадлеж. кач-ва (в отлич от к-п) требование поставщику м.б. заявлено не только покупателем, но и получателем. Покупатель, получивший товары в таре обязан возвр-ть поставщику многооборотную тару и средства пакетирования.

Осн. Обяз-ти покупателя: принятие товара и его оплата, информир-е продавца о нарушении им договора. Принятие товара - если доставка осущ. поставщиком, то покупатель обязан осмотреть товары и проверить их кол-во и качество. Обязанность по оплате товара - по общ. правилу расчеты осущ-ся расчетными поручениями

 

Date: 2015-08-15; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию