Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и виды розничной купли - продажи (РК-П)





Договор розничной К-П - это соглашение в силу которого одна сторона – продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, – обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпр-й деятельностью.

СУЩЕСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ-ЦЕНА!!!

Договор РК-П публичный. Моментом заключения договора считается момент выдачи покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, если иное не предусмотрено договором или законом. При отсутствии у покупателя данных документов он может ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Виды: (зависят от содержащихся в договорах условий)

1) продажа с условием принятия товара покупателем в определенный срок. Товар не м/б продан др покупателю в течение определенного договором срока. Неявка покупателя или несовершение им необходимых действий для принятия товара м/рассматриваться продавцом как отказ от исполнения договора

2) продажа товаров по образцам. Договор м/б заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара либо его описанием в каталогах. Момент исполнения – момент доставки товара в место, указанное в договоре или М/Ж покупателя. При отказе покупателя он возмещает продавцу понесенные им расходы.

3) продажа товаров с использованием автоматов. Владелец автом-в обязан довести до покупателя информацию о продавце, месте его нахождения итд путем помещения сведений на авт-те, и действия, кот нужно совершить покупателю товара для его получения. Момент заключения – совершение действий.

4) продажа товара с условием о его доставке. Продавец обязан в установленный срок доставить товар в место, указанное покупателем или его М/Ж. Момент исполнения – момент вручения товара. Если не определено время доставки, товар д/б доставлен в разумный срок.

 

Date: 2015-08-15; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию