Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и сущность БГ





БГ- - один из способов обеспечения исполнения обязательств, при котором банк, иное кредитное учреждение или страховая организация (гарант) выдает по просьбе должника (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору (бенефициару) денежную сумму при предоставлении им требования об её уплате.

Суб-ми обяз-ва явл-ся, гарант, к-й принимает на себя обяз-ть обеспечить испол-е осн. обяз-ва, заключ-го принципалом и бенефициаром. На стороне гаранта могут выступать лишь орг-ии

Субъекты:гарант, принципал и бенефициар.

Г арант - лицо, выдавшее письм. док-т, содерж. обяз-во выплатить денежн сумму в случае представления Б письм треб-я об оплате, сост-го в соотв. с условиями БГ.

П ринципал- должник по обяз-ву, исполн-е к-ого обеспеч-ся БГ, выданной гарантом по его просьбе.

Б енефициар - кредитора принципала. По З в качестве гарантов м/б банки, иные кредитные учреждения и страховые организации,

Выдача БГ - это одностор. сделка.

Выдача БГ –передача гарантом тем или иным способом надлежащим образом оформленной гарантии принципалу или бенефициару. Это юр-й факт, созд гарантийное обязательство м/д бенефициаром и гарантом. Для возник-ния гарант. обяз-ва не требуется извещения гаранта о приня-тии бенефициаром гарантии, если иное прямо не предусмотрено в тексте самой гарантии.

Главный юр-й признак БГ– невзависмость БГ от основного обяз-ва, в обеспечение исполнения к-ого она выдана. БГ: 1) не прекращается с прекращением основного обяз-ва и не изменяется с его изменением;2) не явл. недействительной при признании недействительным основного обеспечиваемого обяз-ва;3) не дает гаранту права ссылаться при предъявлении к нему требований бенефициаром на возражения, к-ые связаны с обеспечиваемым обязательством;4) не ставит действительность обяз-ва гаранта перед бенефициаром в зависимость от к-л требований или возражений принципала, основанных на отношениях принципала с гарантом или бенефициаром;5) устанавливает, что обязательство гаранта оплатить денежную сумму должно быть исполнено при повторном требовании бенефициара даже в случаях, когда обязательство, обеспеченное БГ, полностью или в части уже исполнено, прекратилось по иным основаниям либо недействительно.

Выдача БГ явл. результатом удовлетворения гарантом просьбы принципала о выдаче БГ Т.о., основанием выдачи БГ явл. именно просьба принципала.

 

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию