Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об упреждающих стратегиях в науке и технике





(Размышления на заданную тему)

В науке регулярно с очередной научной революцией происходит смена парадигм. Сейчас грядёт Пятая научная революция, после которой на смену старым научным догмам придут Новые Знания и Новые Стратегии упреждающего развития нашей цивилизации Разуменной ориентации. В настоящее время происходит плавный синтез нескольких составляющих Новых знаний: знаний, привнесённых концепциями Н.В. Левашова, А.М. Хатыбова, Н. Морозова, Б.В. Макова и других русских учёных. Они затрагивают «физику» разных организационных уровней материи и излагаются разными понятийными аппаратами и для разного уровня подготовки исследователей и просто читателей.

В процессе изучения концепций указанных авторов и познания через них окружающего мира, наводятся «мосты» между понятийными аппаратами концепций этих авторов. В этом процессе важно делать каждый следующий шаг в познании без спешки, осмысливая все наследство Новых знаний, оставленное нам её авторами, чтобы в авторских трактовках их последователей максимально сохранить его и, в то же время, развить какие-то моменты, не превращая в догмы живое учение. Это естественный процесс внедрения любых знаний в жизнь.

Что же является тормозом развития науки именно сегодня? - Мировоззрение! Наука так и не хочет расстаться со своей

точкой зрения на материальный (и на нематериальный) мир, а именно

Твёрдое тело -> жидкость -> газ -> неорганизованная плазма.

Атомные структуры, естественно, ищут в твёрдом теле, для чего создают синхрофазотроны, коллайдеры и прочее, на что денег никогда не жалко. Именно этой наукой и предлагают заняться в XXI веке!

Взявшись писать эту статью, мы рассматриваем и представляем совершенно иную точку зрения на материальный (и на нематериальный) мир.

Строго организованная плазма -> материальные структуры (твёрдое, жидкое, газообразное).

Атомные структуры необходимо рассматривать только в верхних октавах плазмы.

Современная наука может работать (и создавать технические устройства) не выше 64 октавы, все виды приборов не могут быть созданы выше 64 октавы.

Всё, что выше 64 октавы, это - неинерционная масса, то есть там нет гравитационных частот.

Базовая атомная структура - 128 октава и, если её "общипать", дойдём до 64 октавы.

До 2012 года Система Управления (об этом можно посмотреть здесь –http://lit.lib.ru/editors/h/hatybow_a_m/grin.shtml) последовательно переходит сначала на 224 октаву, затем - на 512.

Но уже при тактовом интервале 224 октавы скорость света будет в миллиарды раз больше. Что при этом изменится, смотри раздел "как ось Земли влияет на счёт в банке".

Наука, как за соломинку, сегодня продолжает цепляться за теорию Большого взрыва, кварки, металлический водород (его не может быть, потому что есть ещё неинерционная масса трития), теорию Дарвина (или альтернативную - божественную). И на основании последнего можно сделать простой вывод:

Прямым доказательством отсутствия науки является наличие церкви.

Но в наш переходный период все будет происходит в направлении вектора упреждающих стратегий и это будет новой нормой бытия: внедрение инновационных технологий созидательного характера, формирование своего безотходного бытия, попечительской защиты всей окружающей природы, очищая её от последствий предыдущих технологий разрушения и многое другое. Именно сам по себе этот факт может и должен быть применён в основе построения стратегии нового научно-концептуального управления, в основе которого будет идея по построению нового общества – Человечество! А упреждающие стратегии, - это путь движения к нему.

 

Date: 2015-08-15; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию