Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические занятия 4-6





Контрольные вопросы

1.Репетиция поведения – основная методика в группах тренинга уверенности в себе.

2. Когнитивное переструктурирование – вторая методика в группах тренинга уверенности в себе.

3. Релаксационный тренинг – третья методика тренинга уверенности в себе.

Методические рекомендации. Цель занятия — фиксация (выделение, опознание) и осознание признаков уверенного поведения через проработку отдельных аспектов уверенного поведения (контакт глаз, выражение чувств). Содержательный контекст, в котором тренируются эти компоненты уверенности, определяют сами участники. Каждый участник группы сам выбирает сферу жизни, в которой он хотел бы научиться уверенности. Практическая тренировка тех или иных образцов уверенного поведения происходит в ролевой игре.

Первые индивидуальные ролевые игры опираются на обсуждение ситуаций домашнего задания.

Отдельные аспекты уверенности, которые не были осуществлены в реальной ситуации домашнего задания, с помощью тренера и других участников тренинговой группы переносятся в ролевую игру и несколько раз тренируются, пока каждый участник не достигнет требуемой компетентности действий. Основная форма текущего контроля: рефлексия субъективных состояний, диагностические процедуры, проверка домашнего задания.

Упражнение «Новые знакомства».

Ведущий: «Наша задача состоит в том, чтобы определить, хотим ли мы найти новых знакомых. Давайте пофантазируем и попытаемся завершить следующие фразы:

Мне интересно было бы познакомиться с…

Я хотел бы чаще встречаться с людьми, которые...

Я давно хочу поближе познакомиться с...

Задача каждого участника группы — произнести по 3 такие фразы».

Обсуждение. В ходе выполнения упражнения ведущий или члены группы могут задавать дополнительные вопросы, например:

«А почему эти люди вам интересны?

А что мешает с ним (ними) познакомиться?»

Конечно, в группе могут найтись люди, абсолютно довольные кругом знакомств. В этом случае их можно назначить «экспертами» и предложить построить следующие фразы: «Многие люди мечтают познакомиться с...»

Тренер вкратце фиксирует сферы «дефицита контактов», а также элементы уверенности в себе для каждого из участников.

Date: 2015-08-15; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию