Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скоростная характеристика ТРД





Тяга R сначала снижается, а потом начинает возрастать. Подобное изменение тяги R, свойственное всем ТРД, объясняется следующим. Первоначально, при небольших , скоростной напор невелик, поэтому его повышение приводит лишь к небольшому росту расхода воздуха Gв. В то же время Rуд быстро уменьшается из-за падения Rуд дин при почти постоянной Rуд стат, что приводит к снижению тяги R. По мере увеличения скорости полета ускоренный рост πсπоб) обусловливает прогрессирующее увеличение расхода воздуха Gв и замедленное снижение удельной тяги Rуд. В итоге R начинает увеличиваться.

Интенсивность снижения тяги R и значения , при которых тяга R достигает минимума, зависят от параметров рабочего процесса. Большей частью минимальные значения R составляют 80-90 % от R при = 0 и получаются при = 150…250 м/с.

На изменение Суд основное влияние оказывает падение Rуд; снижение gт лишь несколько уменьшает интенсивность роста Суд с увеличением . Увеличение Суд обусловлено тем, что с ростом повышается тяговая работа, совершаемая 1 Н тяги, а это требует большей затраты энергии и, следовательно, топлива.

Скоростная характеристика позволяет судить о данных двигателя как источника тяги. Для выяснения влияния скорости полета на получаемую тяговую мощность и соответствующую ей экономичность следует перейти от силовых к мощностным показателям.

 

Date: 2015-08-15; view: 1072; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию