Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемное поле и приоритеты региональной культурной политики. Проблемное поле – 17 вопр., приоритеты – 7, 16





Проблемное поле – 17 вопр., приоритеты – 7, 16.


 

----------------------------------------------------------------------------------------

 


21. Этапы формирования региональной культурной политики:

1. Разработка политики в сфере культуры и досуга с учетом специфики региона. Задача концепции – разработка генеральных направлений и приоритетов развития социокультурной жизни, охватывающих культуру как единое целое. Концепция определяет общую ориентацию (стратегию) региональных программ.

2. Формирование региональных программ социокультурного развития на базе приоритетных социальных групп и направлений СКД. Программы «прорабатывают» основные приоритеты, сформулированные в рамках концепции, устанавливают нормативы и контрольные показатели, включая организационное, кадровое, финансовое и материально-техническое обеспечение основных проектов и мероприятий. Они выполняют функцию социально-экономического стимулирования, рождения множества локальных культурно-досуговых программ.

3. Экспертиза культурно-досуговых программ и заключение договоров (контрактов) с авторами и исполнителями.

4. Организация мероприятий по финансовому, кадровому, материально-техническому, организационному обеспечению программ, контроль их исполнения.

Учитывая трудности создания региональных программ, можно избрать и другую логику формирования культурной политики, а именно: ограничиться на первых порах общей концепцией развития культуры. После этого, минуя этап разработки программ, начать с инициирования и учреждения различных общественных структур – фондов, инициативных групп, общественных советов и т.п. Это позволит подключить к организации социокультурной жизни наиболее активную часть населения – представителей творческих союзов, общественных организаций.


 

-----------------------------------------------------------------------------------------


Date: 2015-07-27; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию