Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многофункциональное использование помещений зрительского комплекса





 

3.21. Многофункциональное использование зрительского комплекса ориентирует на многообразную трактовку функции одного помещения или группы помещений — их пространственной организации, связей, зонирования, оснащения и пр. — в зависимости от тех функций или их сочетаний, для которых они предназначаются. Эти функции могут быть дополнительными по отношению к театру либо основываться на разных режимах театральной деятельности: будничном, выходного дня, праздничном, фестивальном, премьерном и т.п.

3.22. Фойе (зона, часть фойе) может проектироваться с учетом установки елки, представлений и развлечений вокруг нее. При этом вместимость фойе (зоны, части фойе) может соответствовать вместимости зрительного зала из расчета площади не менее 0,3 м2 на одно место в зале.

3.23. При проектировании фойе (зоны, части фойе), пригодного для показа спектаклей, интермедий и устройства концертных выступлений, рекомендуется предусматривать: стационарныеили разборные сценические площадки-эстрады, проходы из комплекса помещений, обслуживающих сцену, с возможностью доставки мебели, реквизита, громоздких музыкальных инструментов, устройства постановочного освещения и озвучивания.

Проектирование кладовой при фойе особенно рекомендуется при осуществлении этой дополнительной функции. Площадь кладовой может определяться из расчета 0,03 м2 на одно место в зрительном зале.

3.24. Возможно проектировать помещения зрительского комплекса с использованием их частей (открытых лестниц, галерей, антресолей, мостиков и пр.) с учетом эпизодического использования их в качестве сценических площадок или мест для зрителей без специальных устройств и с применением переносного оборудования. Это может сказаться на взаимном расположении помещений зрительского комплекса и их частей в плане и по высоте, организации доступа зрителей к ним с учетом их игрового использования.

3.25. Многоцелевое использование помещений зрительского комплекса с их зонированием и пространственной трансформацией на более мелкие помещения может быть необходимо и при организации в театре лекториев, клубов, университетов театрального искусства и пр.

При наличии малого или студийно-репетиционного залов целесообразно предусматривать использование их в качестве аудитории и других помещений для клубных занятий, если такие виды деятельности предусматриваются.

При необходимости периодического увеличения площадей во время многоцелевого использования помещений зрительского комплекса возможно предусматривать функционирование в качестве дополнительных помещений зрительского комплекса зрительские помещения студийно-репетиционного или малого залов.

3.26. Рекомендации по многоцелевому использованию фойе в связи с музейной или выставочной экспозицией см. в п. 3.5 и 3.15, а в связи с дополнительной общественной функцией общегородского зала — в прил. 2.

 

Date: 2015-08-15; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию