Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень тем и вопросов, выносимых на самостоятельное изучение





№ темы Название темы Вопросы, выносимые на самостоятельное изучение. Индивидуальные задания
1. Государственный сектор как элемент национальной экономики Развитие представлений о роли государства в экономике в различных экономических школах. Англо-американский и континентальный подходы к роли государства в обществе.
2. Общественные блага и провалы рынка Примеры и графическая интерпритация положительных внешних эффектов. Построение графика модели Линдаля.
3. Распределение, эффективность и благосостояние Экономика государства благосостояния.
4. Общественный выбор Теоремы Мэя, теорема о медианном избирателе, модель электорального цикла.
5. Институциональные формы организации государственного и муниципального сектора Приватизация в России: проблемы и перспективы. Благотворительность, меценатство и спонсорство. Формы государственного регулирования.
6. Доходы государственного и муниципального сектора Теории переложения косвенных налогов, вопросы избыточного налогового бремени и общего равновесия.
7. Расходы государственного и муниципального сектора Вопросы по финансированию расходов государства на социальное страхование, оборону и др. сферы.
8. Бюджетный федерализм Гипотеза Тибу и конкуренция между регионами, опыт развитых стран по реализации бюджетного федерализма.
9. Введение в экономику отраслей государственного и муниципального сектора Программы финансирования образования и здравоохранения в разных странах. Программы финансирования образования и здравоохранения в России. Программы развития жилищного сектора.
10. Предприятие основное звено экономики Исследование структуры национальной экономики в развитых зарубежных странах. Структурные диспропорции в развитии госсектора российской промышленности.
11. Основной капитал предприятия Воспроизводство основного капитала. Программы по реконструкции и модернизации инфраструктурных объектов.
12. Оборотный капитал предприятия Исследование резервов повышения эффективности использования оборотных средств на предприятиях.
13. Трудовые ресурсы и оплата труда на предприятиях Резервы роста производительности труда. Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях.
14. Планирование деятельности предприятия государственного и муниципального сектора Особенности планирования услуг в системах здравоохранения, образования, жилищной сфере. Исследование необходимых организационно-экономических преобразований на предприятиях и учреждениях государственного сектора.
15. Издержки производства и себестоимости продукции (работ и услуг) Примеры резервов снижения себестоимости на предприятиях. Программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятий.
16. Ценообразование и ценовая политика предприятия Исследование зарубежного опыта регулирования цен и тарифов на продукцию и услуги в отраслях национальной экономики.
17. Финансовые ресурсы предприятия государственного и муниципального сектора Резервы увеличения доходов организации и способы их мобилизации. Финансовые риски и обеспечение финансовой безопасности предприятия.  
18. Эффективность производства и система показателей хозяйственно-финансовой деятельности предприятия Инвестиционная активность предприятий государственного сектора экономики и ее влияние на финансовые результаты.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию