Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка состояния атмосферного воздуха города Курска





По результатам наблюдения город Курск не входит в перечень городов с неудовлетворительным стоянием атмосферного воздуха, но по суммарному индексу загрязнения уровень содержания антропогенных примесей в воздухе города продолжает оставаться высоким. Наиболее острыми для Курска являются проблемы загрязнения воздушного и водного бассейна, источниками которых являются промышленные предприятия и автотранспорт. На оживленных автодорогах города содержание в воздухе оксида углерода превышает ПДК до трех раз, диоксида азота - до двух раз.

Контроль качества атмосферного воздуха в городе Курске постоянно проводится ГУ «Курский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» на 5 стационарных постах (станциях).

Наблюдения ведутся ежедневно 3 раза в сутки. В городе Курске насчитывается свыше 100 крупных промышленных предприятии, которые имеют источники выбросов вредных веществ в атмосферу. Общее число стационарных источников выделения загрязняющих веществ по городу составляет более 13 тыс., из которых около 5 тыс. оснащены газопылеулавливающими установками.

Наиболее распространенными загрязнителями являются взвешенные вещества (пыль, сажа, зола и т. д.), окислы азота, формальдегид, окись углерода. Распределение загрязняющих веществ в атмосфере города Курска имеет сложный характер и отличается сезонной и пространственной изменчивостью. В общей массе атмосферных выпадений доля растворимых солей в летний период достигает 40-70%, зимой - 70-90%. Они представлены, в основном, сульфатами, хлоридами, аммиаком, солями натрия, кальция, магния. Тяжелые металлы (свинец, цинк, молибден, никель, медь, хром, ванадий, кобальт) в воздушных потоках мигрируют, как правило, с пылью.

Date: 2015-08-15; view: 1219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию