Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Dim lights Download





Подготовьте подгузник и защитную простыню (пеленку).

Поверните больного на бок, слегка согнув ноги в коленях.

Защитную пеленку сверните в трубочку до половины по длинной стороне и подсуньте под спину больного аналогично смене постельного белья.

Поверните больного на спину и расправьте свернутую часть пеленки.

Подготовьте подгузник:

выньте его из упаковки,

несколько раз энергично встряхните, потяните за концы, для того чтобы впитывающий слой распушился, а боковые защитные оборочки приняли вертикальное положение.

Вновь поверните больного на бок, слегка согнув ноги в коленях, а подгузник подложите под спину таким образом, чтобы липучки-застежки находились со стороны головы, а индикатор наполнения (надпись снаружи подгузника в центральной его части, направленная вдоль подгузника) находился по линии позвоночника.

Поверните больного на спину, его ноги нужно слегка согнуть в коленях.

Аккуратно расправьте подгузник под спиной больного.

Протяните переднюю часть подгузника между ногами пациента на живот и расправьте её.

Опустите ноги подопечного.

Застегните липучки:

сначала последовательно застегните нижние липучки, сначала правую, потом левую, или наоборот, плотно охватывая ноги, направляя липучки поперек тела больного, слегка снизу вверх;

затем закрепите верхние липучки, по направлению поперек тела больного.

Липучка в подгузниках состоит из двух частей: клеевая часть и липучка «застежка». Эти липучки можно несколько раз приклеивать в любом месте подгузника. Клеевая часть имеет два слоя клея. После нескольких прикреплений клеевая часть снижает клеящие свойства, тогда ее верхний слой можно удалить и продолжать закреплять, с использованием второго клеящего слоя.

Постарайтесь подобрать натяжение резиночек в верхней части подгузника таким образом, чтобы подгузник, с одной стороны, достаточно плотно прилегал к телу больного, не позволяя моче протекать на постель вдоль спины, и одновременно оставалась достаточная свобода для дыхания, чихания и подобных резких движений брюшного пресса.
Если у больного одновременно худые ноги и большой живот или другие особенности строения тела, поэтому сложно подобрать подгузник подходящего размера, выбирайте анатомические вкладыши.

Смену подгузников проводите не реже трех раз в сутки: утром, в обед и перед сном.
При загрязнении каловыми массами подгузник замените немедленно и проведите гигиену и обработку кожи больного.

Если акт дефекации контролируется пациентом, можно использовать вкладыши Seni V. Вкладыш вкладывается в подгузник, и одевается вместе с подгузником. После того как больной опорожнил кишечник, вкладыш убирают, проводят гигиену интимной области и повторно используют подгузник.

Контролировать наполнение подгузника помогает индикатор влагонасыщения: надпись в средней части подгузника, размещенная по его длине. При наполнении подгузника влагой надпись темнеет и размывается. Менять подгузник следует после того, как надпись по всей длине изменила свое первоначальное состояние.

Date: 2015-08-15; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию