Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес-процессы непрерывного улучшения деятельности. PDCA- цикл улучшения БП





Методология непрерывного совершенствования бизнес-процессов охватывает весь диапазон действий по улучшению работы предприятия (отдельных его подразделений) начиная от постепенной модернизации и заканчивая перепроектированием его структуры. Цель методологии - преобразование предприятия таким образом, чтобы оно в наибольшей степени удовлетворяло требованиям информационной эры, идеологии управления с точки зрения бизнес-процессов.

Изменение процессов необходимо, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:

-У предприятия значительно изменились или расширились цели;

-Существенно изменились нужды, требования или желания клиентов;

-Критерии эффективности показывают, что производительность и качество процессов стала существенно ниже текущих стандартов;

-На текущем периоде контроля функциональная результативность процесса оказывается ниже ожидаемой.

Процесс непрерывного совершенствования предваряет фаза его планирования.

Планирование организационных изменений. Совершенствование бизнес-процессов затрагивает предприятие в целом, в том числе его организационную структуру и культуру взаимоотношений между сотрудниками. На этом этапе оценивается способность предприятия принять предлагаемую концепцию бизнес-процессов и планируются необходимые для поддержки новой структуры бизнес-процессов организационные изменения.

Планирование технологических изменений. В современных условиях радикальное улучшение производительности возможно только при активном использовании информационных технологий. Технологии должны содействовать совершенствованию бизнес-процессов, и, следовательно, разработка технологических изменений должна проводиться совместно с улучшением бизнес-процессов

PDCA цикл Деминга – инструмент планирования качества продукции. СМК является опорой для PDCA цикла. Чем больше и надежней развита СМК, тем устойчивее стоит PDCA цикл на определенном уровне качества.

По PDCA циклу принято осуществлять управление и обеспечение необходимого качества, а также дальнейшее улучшение. Цикл повторяется до совпадения результата с планом, который может периодически меняться в соответствии с требованиями потребителей.

Если Бизнес-процессы непрерывного улучшения деятельности – здесь описать, что такое бизнес-процессы развития, то ответ будет таким:

Date: 2015-08-15; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию