Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели результативности. Выбор показателей индикаторов BSC целей





1 ) показатели результативности выполнения процесса:

а) точность процесса (величина отклонения параметров продукции на выходе процесса от номинальных значений, установлен-х в норматив. Документации на этот процесс).

б) стабильность процесса, харак-ся величиной разброса параметров продукции на выходе процесса в границах поля допуска, установ-го документацией.

в) надежность процесса.

г) производительность процесса, измер-ся временем выполнения процесса.

д) гармоничность процесса характеризуется параметрами очередей на вх. и вых. Процесса.

е) управляемость процесса, хар-ся величиной реакции на управляющие воздействия.

ж) безопасность процесса, хар-ся частотой сбоев процесса + эргономичность и экологичность процесса.

2) показатели результативности управления процессами: наиболее подходящим показателем для этой группы яв-ся степень улучшения показателя кач-ва процесса.

Выбор показателей индикаторов BSC целей. Индикаторы д. удовлетворять след.:

1) д. характеризовать показатель целей.

2) д.б. измеряемым.

3) д. принадлежать некоторой области численных значений, границы которой определены (max, min, толерантность - терпимость)

4) Индикатору д. б. присвоена плановая величина.

5) Каждому индикатору д. б. назначена ответственность за измерение фактического значения в заданные сроки с занесением результата диаграммы.

Целевой показатель в диаграмме определяется как мера измерения результативности достижения целевых установок БП.

Индикаторы делят на две группы:

-итоговые индикаторы (например:100-процентное выполнение договоров в сроки).

-индикаторы деятельности (например: повысить производительность труда сотрудников, увеличить затраты на приобретение компьютерной техники).

Несмотря на то, что каждый показатель мог бы оцениваться либо индикаторами итогами, либо индикаторами действия, рекомендуется для метрики использовать 2 индикатора итоговых и 1 индикатор действия.

Индикаторы служат для метрической оценки показателей.

Date: 2015-08-15; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию