Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные аспекты при приеме и заполнении больничных листов





 

Прежде всего, при приеме больничного листа у сотрудника следует посмотреть на то, как заполнен лист нетрудоспособности медицинским учреждением. Следует обратить внимание на 3 важных аспекта:

1. В больничном листе должны быть заполнены все графы, относящиеся к медицинскому учреждению (наименование, адрес)

2. Инициалы лечащего врача должны писаться слитно, без пропуска клеток

3. Печать медицинской организации должна присутствовать и не должна залезать на другие графы.

При несоблюдении какого-либо из этих пунктов лист возвращается сотруднику для его замены в медицинской организации.

Относительно заполнения больничного листа сотрудниками группы кадрового администрирования, необходимо отметить, что любые исправления на больничном листе не допускаются. При совершении ошибки при заполнении больничного листа следует сделать пометку для бухгалтера, какую строку исправить и написать правильные данные. Исправления допустимы только на стороне бухгалтерии и оформляются с обратной стороны больничного листа [3].

Рис.7. Неправильно заполненный больничный лист

Заключение

Деятельность Департамента по работе с персоналом в ЗАО «Лаборатории Касперского» является поддерживающей по отношению к департаментам, относящимся к основной деятельности компании. Тем не менее, деятельность данного департамента и Группы кадрового администрирования в особенности, является важной и полезной для каждого сотрудника организации. Именно Группа кадрового администрирования занимается вопросами отпусков сотрудников, листами нетрудоспособности, вопросами компенсации занятий иностранными языками и фитнесом, переработками и сверхурочной работой, ипотекой и другими важными аспектами трудовой деятельности.

Работая в организации на позиции Специалиста по кадровому делопроизводству необходимо иметь теоретические знания в области Теории менеджмента и бизнес-технологий, управлении трудовыми ресурсами и персоналом, уметь принимать управленческие решения, а также иметь навыки самоорганизации и тайм-менеджмента. Данные навыки я приобрела, обучаясь в Университете, и смогла применить, проходя практику и работая в данной организации.

Проходя практику в ЗАО «Лаборатория Касперского», я приобрела бесценный опыт в сфере кадрового делопроизводства, изучила Трудовой кодекс РФ, повысила свою коммуникабельность с помощью общения и приема новых сотрудников, улучшила свою организованность, научилась ставить реальные цели и достигать их.

Поскольку я занималась приемом и оформлением новых сотрудников, теперь я знаю, на что обращают внимание работодатели при приеме и оформлении сотрудника на работу. Оформление и заполнение больничных листов помогло мне понять, как оплачиваются больничные листы сотруднику, какие нюансы и подводные камни следует иметь в виду при заполнении и приеме больничных листов. Работа с трудовыми книжками научила меня быть аккуратной при их заполнении, поскольку это очень важный документ для каждого работника. Занимаясь вопросами предоставления отпусков сотрудникам, я разобралась в трудовом законодательстве Российской Федерации, поняла основания, на которых предоставляется отпуск сотрудникам.

В заключение следует сказать, что практика в ЗАО «Лаборатория Касперского», несомненно, поможет мне в будущей карьере не только в сфере кадрового делопроизводства, но, в первую очередь, в сфере Теории менеджмента и бизнес-технологий.

Date: 2015-08-15; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию