Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты сериала Ганнибал

 

Все названия эпизодов взяты из французской кухни.

Лоуренс Фишберн, который играет Кроуфорд, и Джина Торрес, которая играет жену Кроуфорда, женаты в реальной жизни.

Мадс Миккельсен и Хью Дэнси также снялись вместе в короле Артуре. Они изображали Тристана и Галахада, соответственно.

Канал NBC начал работу над проектом ещё в 2011 году, когда в ноябре Кэти О’Коннелл привлекла к написанию сценария пилота своего давнего друга Брайана Фуллера, работавшего над сериалом «Герои». В качестве консультанта по каннибализму к проекту был привлечен Хосе Андрес Пуэрта, который считается одним из лучших поваров США.

В интервью для Entertainment Weekly Брайан Фуллер сказал: «Использование кабельной модели на телевидении даёт возможность рассказывать о серьёзных вещах, которые многие умалчивают».

Высказываясь о персонаже Лектера, Фуллер говорит: «В том, как мы „подаём“ этого персонажа есть замечательная черта — он не показан типичным злодеем. Если зрители не знают, кто он, то он не произведёт такого эффекта. Поэтому мы решили использовать принцип Хичкока по нагнетанию обстановки — показать бомбу, которая может в любой момент взорваться».

Съёмки сериала велись в Торонто, Онтарио в Канаде

 

Был спародирован в фильмах «Кошки против собак: Месть Китти Галор», «Заряженном оружии», «Молчание ветчины» и "Очень страшное кино 2"

 

В 7-й серии 6-го сезона "Симпсонов", Барта обвинили в краже денег из церковной кружки и на следующей службе в церкви он предстал обездвиженным в знаменитой маске Лектера.

В эпизоде South Park (ep. 0703, Toilet Paper) образ Ганнибала (из Молчание Ягнят) был обыгран местным школьником, который помогает найти Глав Героев.

У группы The Greenskeepers есть песня «Lotion», чуть более чем полностью состоящая из реплик Бафалло Билла.

На открытии церемонии вручения премии Оскар (где Энтони Хопкинс и Джоди Фостер получили по единице Оскара) ведущего церемонии Билли Кристалла ввезли на сцену как и Лектера в фильме - привязанным к каталке и в маске. Билли подошёл к Хопкинсу и сказал «Сегодня у меня на ужин несколько членов Киноакадемии, не хотите ли присоединиться ко мне?», «В любое время» - поддержал шутку Хопкинс.

 

В одном из интервью за 11/26/2012 для журнала Vulture у Энтони Хопкинса спросили, что он может
посоветовать Мэдсу Миккельсену по поводу роли Ганнибала Лектера, на что он сказал:
"Удачи! Ключ в игре сумасшедшего человека в том, чтобы играть его полную противоположность. Играть его, как абсолютно вменяемого. Играть его ординарно, абсолютно невинно, типа [говорит голосом Ганнибала Лектера], «Добрый вечер» или «Доброе утро, Кларис». Не пытаться быть злым".

 

10 фактов об авторе и его произведениях

 

1. Первой книгой о Ганнибале Лектере стала «Красный дракон», написанная в 1981 году. Это первая книга, где появляется доктор Ганнибал Лектер. Она была дважды экранизирована: первый раз в 1986 году («Охотник на людей» реж. М. Манн, в главных ролях Уильям Петерсен, Брайан Кокс, Том Нунен) и второй в 2002 году («Красный дракон» реж. Бретт Рэтнер, в главных ролях Эдвард Нортон, Энтони Хопкинс, Рэйф Файнс).

2. Наибольший успех и широчайшую известность Томасу Харрису принесла его вторая книга про доктора Лектера «Молчание ягнят», вышедшая в 1988 году и экранизированная режиссёром Джонатаном Демми в 1991 году.

3. Глубокое знание темы и немалый журналистский опыт позволил Харрису не только создавать впечатляющие произведения. Согласно мнению специалистов, некоторые обобщения, сделанные писателем, дают возможность успешнее расследовать серийные убийства (картографирование мест обнаружения трупов, особое значение первого убийства и т. п.).4. Вследствие все той же тяги Харриса к деталям третья книга о докторе Лектере «Ганнибал» была опубликована в 1999 году и экранизирована режиссёром Ридли Скоттом в 2001 году. Доктора Ганнибала Лектера опять сыграл Э. Хопкинс, Джоди Фостер отказалась сыграть роль Кларисы Старлинг, и эту роль отдали Джулианне Мур.

5. В 2004 году Харрис подписал контракт с Бэнтем Букс на две книги. Первой из них стала «Ганнибал: Восхождение», повествующая о ранних годах молодого Ганнибала в период от шести до двадцати лет. Роман призван пролить свет на обстоятельства смерти семьи Лектера во времена второй мировой войны и сфокусирован на воспоминаниях доктора Лектера о младшей сестре — Мише (в оригинале — Mischa). Книга была опубликована за рубежом 5 декабря 2006 года, а одноимённый фильм вышел в российский кинопрокат 8 февраля 2007 года. Несмотря на то, что официальных заявлений о содержании следующего, шестого романа Харриса не делалось, предполагается, что он продолжит историю Ганнибала Лектера.6. Образ Буффало Билла из "Молчания ягнят" - является собирательным образом четырёх реально существовавших маньяков-убийц:Эд Гейн — житель Висконсина, который грабил могилы и убивал женщин, используя их останки для создания мебели, и кожу — для одежды. Также был прототипом Нормана Бэйтса и Кожаного лица.

Тед Банди — убивший около тридцати женщин в 1970-х. Он заманивал своих жертв также, как и Буффало Билл заманил в свой фургон Кэтрин Мартин. Кроме того, также как и Ганнибал Лектер, Банди помогал властям с поимкой других серийных убийц.

Гэри М. Хэйдник — держал в заложниках женщин, пряча их в глубокой яме в своём подвале.

Эдмунд Кемпер — его первыми жертвами стали его бабушка с дедушкой, как и в случае с Буффало Биллом.

7. Картина "Молчание ягнят" стала третьим фильмом в истории премии Оскар, выигравшей 5 главных номинаций:
Лучший фильм года
Лучшая мужская роль (Энтони Хопкинс) за роль Ганнибала Лектера
Лучшая женская роль (Джоди Фостер) за роль Кларисы Старлинг
Лучший режиссёр (Джонатан Демми)
Лучший сценарий (Тим Толли)

8. Фильм входит в список лучших картин мира по мнению пользователей сайта IMDB.Com

 

9. В романах Харриса у Ганнибала Лектера была полидактилия, а именно редчайшая её форма. На левой руке доктора было шесть пальцев, причем шестой, средний, в точности копировал своего собрата.

10. Дэвид Сэкстон в своей книге «Странный мир Томаса Харриса: Внутри разума создателя Ганнибала Лектера» упоминает, что Томас Харрис, в бытность свою репортером криминальной хроники интервьюировал находящегося в тюрьме мексиканского доктора. Кроме того, в разговоре с библиотекарем в Кливленде, штат Миссисиппи, Харрис упомянул местного убийцу Вильяма Койнера, чья история вдохновила его на создание своего самого знаменитого персонажа. В 1934 году Вильям Койнер сбежал из тюрьмы штата Индиана и, как полагают, совершил убийство, сопровождавшееся актом каннибализма в Кливленде. Когда он был пойман, в качестве охраны к нему были приставлены двести вооруженных служебных исполнителей. В итоге Койнер был отправлен на виселицу, однако его образ оставался своеобразной местной страшилкой еще в течение десяти-пятнадцати лет после его смерти (т.е. когда Харрис был еще мальчишкой).

 

Так или иначе, но, поскольку точного прототипа Лектера найти не удалось, Так, в 2000 году внимание журналистов обратил на себя случай в Caerphilly неподалеку от Кардиффа (Южный Уэльс). Некий Джейсон Рикеттс, заключенный местной тюрьмы, убил своего сокамерника орудиями, представлявшими собой пластиковую ложку с вставленными в нее бритвенными лезвиями и заточенную ручку зубной щетки. Его жертва, тридцатипятилетний Колин Блумфилд была найдена лежащей в луже крови на нижней койке. Один глаз Блумфилда был вырезан и покоился на стуле, стоящем рядом с койкой. Также на стуле лежал, как показалось дежурному офицеру, обнаружившему тело, «кусок мяса», который впоследствии оказался печенью убитого. Рикеттс объяснил свои действия «голосами», которые направляли его. В психиатрическом отчете по обследованию Рикеттса говорится, что он очень опасен, умственно неполноценен (IQ на уровне 70) и психопатичен. В итоге Рикеттс был приговорен к пожизненному сроку заключения в психиатрической лечебнице.

 

Источник: http://www.hannibal-official.com/p/blog-page_7441.html

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Эксклюзивное натуральное противоглистное противогрибковое антибактериальное противовирусное средство - НОВИНКА iDETOX

Date: 2015-08-15; view: 2004; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию