Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снежная коза





Снежная коза большая любительница соли и часто преодолевает километры пути в поисках соляных залежей, которые она с жадностью облизывает. Её пища очень разнообразна - от ивняка до трав и хвойных деревьев.

 

Гризли

Гризли - некогда весьма распространенный в Скалистых горах вид; в настоящее время сохранился только на Аляске и в горах Канады.

 

Росомаха

Росомаха. Это животное, похожее на небольшого медведя, водится в северных лесах. Она ведет одиночный образ жизни и каждый вечер роет нору, в которой и проводит ночь. Росомаха - хищник, передвигается рысью или прыжками и нападает на открытом месте, поэтому её предполагаемой жертве часто удается спастись. Впрочем, не отказывается росомаха и от животных, убитых медведем или пумой.

 


Анды.

В западной части Южной Америки расположена самая длинная в мире горная цепь. Это Анды (Андийские Кордильеры) - высокие горы, протянувшиеся с севера на юг. Самая высокая вершина Анд - гора Аконкагуа, её высота 6 959 метров.

Горы Андийских Кордильер очень высокие и крутые, большая их часть круглый год покрыта снегом. И лишь севернее, где климат несколько мягче, на плоскогорьях живут люди. Анды сформировались в сравнительно недавнюю геологическую эпоху в результате крупных смещений земной поверхности, благодаря чему они поднялись из пучины моря. По этой причине в Андах много действующих вулканов, один из них - Охос-дель-Саладо высотой 6 863 метра.

Кондор Эта крупная хищная птица встречается на любых высотах, вплоть до 5 000 метров на уровнем моря. Как и другие грифы, он живет в компании своих сородичей, а не отшельником подобно орлу.

Андийский кондор - самая крупная из хищных птиц, его масса достигает 12 килограммов, а размах его крыльев 3 метра.

 


Date: 2015-08-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию