Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производители промышленных жиров





 

На российском рынке промышленных жиров в последний период произошли существенные изменения в структуре производителей. Как отмечают участники отрасли, если в 2002 году практически весь рынок спецжиров и маргаринов контролировался западными транснациональными компаниями, то спустя 8-9 лет присутствие российских компаний расширилось до более чем 80% рынка.

И сегодня российские компании расширяют свои производственные мощности по изготовлению маргаринов и спецжиров, однако это протекает на фоне роста активности украинских поставщиков, конкуренция с которыми нарастает.

Как отмечают участники отрасли, производство В2В жиров сосредоточено в структурных подразделениях крупнейших вертикально интегрированных холдингов масложировой отрасли с диверсифицированным продуктовым портфелем.

На рынке промышленных жиров России работают порядка 16 крупных предприятий масложировой отрасли. Причем, по мнению экспертов, на долю крупнейших 8 предприятий приходится более 85% от общероссийских объемов выпуска. Основные мощности по производству промышленных жиров сосредоточены в Центральном и Приволжском федеральных округах – на них в 2008-2010 годах приходилось соответственно 44 и 40% общего объема отгрузки в натуральном выражении. Наибольший объем маргариновой продукции отгружается из Белгородской, Нижегородской и Саратовской областях (рис. 2).

 

Ключевыми игроками рынка промышленных жиров и маргаринов являются холдинг «Солнечные продукты», компания «Эфко», корпорация «Союз», ГК «НМЖК», ГК «Русагро» (табл. 1).

 

 

 

Сегмент промышленных жиров при этом является одним из наиболее инвестиционно привлекательных и динамично развивающихся. На рынке в последние годы отмечаются процессы расширения производственных мощностей по производству промжиров, однако это протекает на фоне роста активности украинских поставщиков, конкуренция с которыми нарастает. По итогам 2011 года доля Украины в импортных поставках промышленных жиров в Россию составляет 26% по натуральному выражению, за ней в рейтинге следуют традиционные поставщики тропических масел: Малайзия и Индонезия.

 

Как выявило исследование, в 2010-2011 годах существенно вырос объем импорта промышленного маргарина и маргариновой продукции (на 69% по натуральному выражению), а также заменителей и эквивалентов какао-масла (на 38% за 2 года). Отмечается, что в 20010 году наблюдалось снижение средней цены как импортных, так и экспортных поставок промжиров, которое сменилось ростом цен в 2011 году по всем сегментам этого рынка. Внутренние же цены российских производителей на промышленные маргарины начали расти только с конца 2011 года.

 

Date: 2015-08-15; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию