Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По итогам освоения дисциплины





Для промежуточной аттестации студенты сдают 1 зачет и 1 экзамен. Для успешной сдачи зачета необходимо подготовиться по заданным ниже вопросам. (При сдаче зачета учитываются и другие баллы рейтинговой системы).

Зачетные вопросы

1. Национальное своеобразие пейзажа в литературном произведении на примере сопоставления художественных текстов русской и якутской литератур. (Выбор произведений и авторов – свободный).

2. Национальное своеобразие портрета в литературном произведении на примере сопоставления художественных текстов русской и якутской литератур. (Выбор произведений и авторов – свободный).

3. Своеобразие психологизма в произведениях русских и якутских писателей. (Выбор произведений и авторов – свободный).

4. Иноязычная речь в художественном тексте на примере сопоставления произведений русских и якутских писателей. (Выбор произведений и авторов – свободный).

5. Аллюзия и реминисценция как виды цитирования на примере сопоставления художественных текстов русской и якутской литератур. (Выбор произведений и авторов – свободный).

6. Национальное своеобразие комического в литературном творчестве: универсальные закономерности, лежащий в основе порождения комического дискурса, национальные особенности комического, художественные средства воплощения комического в произведениях русских и якутских писателей. (Выбор произведений и авторов – свободный).

7. Трагическое в литературе на примере сопоставления художественных текстов русских и якутских писателей. (Выбор произведений и авторов – свободный).

8. Традиционные образы и мотивы в национальных литературах: сопоставительный анализ на примере художественных текстов русских и якутских писателей. (Выбор произведений и авторов – свободный).

9. Концепты национальной литературы на примере сопоставления художественных текстов русских и якутских писателей. (Выбор произведений и авторов – свободный).

10. Художественное пространство и время как сфера проявления национальной специфики текста (на примере произведений русской и якутской литератур). (Выбор произведений и авторов – свободный).

Date: 2015-08-15; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию