Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды прибыли





В российской практике употребляются определения: «валовая прибыль», «балансовая прибыль», «чистая прибыль», «прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия», «прибыль к налогообложению» и ряд других. Эти определения нормативно не закреплены и могут употребляться в самых различных контекстах. Официально действующее определение касается только термина «валовая прибыль» и дано в законе РФ «О налоге на прибыль предприятий и организаций».

Валовая прибыль – это сумма прибыли (убытка) от реализации продукции (работ, услуг), основных фондов (включая земельные участки) и иного имущества предприятия и доходов от внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.

Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции (работ, услуг) без НДС и акцизов и затратами на производство и реализацию, включаемые в себестоимость продукции (работ, услуг).

Балансовая прибыль – это сумма прибыли от реализации продукции, от прочей реализации и доходов по внереализационным операциям, за вычетом расходов по ним.

± Пб = ± Прп ± Ппр ± Пво

Прибыль от прочей реализации – это прибыль, полученная от реализации основных фондов и другого имущества предприятия.

Доходы по внереализационным операциям – это доходы от долевого участия (какой-то операции) других хозяйствующих субъектов, дивиденды по акциям и другим ценным бумагам, поступления от сдачи имущества в аренду.

Расходы по внереализационным операциям – затраты на производство, не давшее продукции, потери от уценки производственных запасов и готовой продукции, убытки по операциям с тарой, убытки от списания дебиторской задолженности, не компенсируемые потери от стихийных бедствий, убытки от хищений, виновники которых не установлены, отрицательные курсовые разницы по валютным счетам и др.

 

Date: 2015-08-15; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию