Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 30. Организация работы с денежной наличностью при использование банкоматов





Загрузка банкомата и кассового терминала осущ-ся инкас.,кассовыми работниками по мере необходимости.

НД для загрузки банкомата и кассового терминала должны быть обработаны с использованием счетно – сортировочных машин, осущ-их сортировку банкнот БР на годные к обращению, и имеющих функцию распознавания машинно считаемых защитных признаков банкнот БР.

НД для загрузки банкомата выдаются инкас., кассовым работником, зав.кассо м кассовым работником ВСП. По расходному кассовому ордеру пачками банкнот и мешками с монетой. Инкас.,кассовые работники пересчитывают получаемые НД полистно и по штучно и вкладывают в сумку.

Инкас.,кассовым работникам могут выдаваться предварительно приготовленные сумки. Сумки опломбировываются зав.кассы и кассовым работником ВСП, осуществляют подготовку НД. К сумке с НД прикрепляется ярлык, на котором упаковывается:
-фирменное наименование КО;
-номер банкомата;
-дата упаковки;
-сумма НД;
-ФИО зав.работника и кассов.работника ВСП;

Перед загрузкой банкомата, кассового терминала инкас. и кассовый работники выводят из банкомата распечатку о сумме НД находящихся в банкомате или касс.терминале на момент вскрытия, проставляют на распечатке подписи и изымают сумки из банкомата, после чего загружают другие сумки в банкомат, выводят распечатку подтверждающую вложения НД и проставляют подпись.

Прием КО ВСП зав.кассой, касс.работник ВСП от инкасс.,кассовых работников НД изъятых из банкомата осущ. по приходно кассов. Ордеру полистным, по штучным пересчетам.

Прием НД может осущ-ся по подписям на ярлыках к сумкам.

При выявление излишка, не до сдачи при полистном, по штучном пересчете НД составляется акт пересчета НД в 1 экземпляре.

Передача НД между зав.кассой и касс. Работником осущ-ся операции при обслуживание клиентов с применением кассового терминала, загрузке, изъятию НД у кассового терминала осущ. в операционное время Ко с проставлением подписей, указанных работников в книге 0402124, в после операционное время КО в выходные дни, не рабочие, праздничные дни по приходн. кассовому ордеру и расх.касс.ордеру.

Date: 2015-08-15; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию