Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Японский язык. ЯЯ является государственным языком только на территории одной страны - Япония





ЯЯ является государственным языком только на территории одной страны - Япония. Соответственно носителями языка являются ее жители - 130 млн. человек (практически все, кроме эмигрантов, т.е. приблизительно 99% населения). За пределами Японии ЯЯ так же распространен в настоящее время внутри диаспор (японских общин) и наиболее многочисленная диаспора сейчас находится в США, далее Бразилия, Перу и некоторые другие страны. В сравнении с другими нациями японские диаспоры в других странах не так распространены.

Моно национальность в первую очередь связана с географическим положением и ее замкнутость (островное государство, но и так же стремление защититься от внешнего влияния). Послевоенное время (50е годы) Япония была нацелена на курс распространения японского языка в мире с целью усиления международной роли Японии и возможно с целью экономического роста.

ЯЯ к сожалению не является официальным языком в мире (например в ООН и других международных организациях) и не используется в межнациональном общении. Но благодаря хорошему финансированию его влияние все же распространяется по миру (суси и бла-бла).

Существует два понятия ЯЯ именно в самом языке: стандартный язык и общий язык.

Это произошло во 2й половине 19 века. Именно в этот период зародился современный литературный японский язык (Конрад), который был основан на базе токийского диалекта.

Стандартный язык фиксирован в словарях и грамматиках, а так же в учебниках для иностранцах. Стандартный язык - это идеальное отражение японского языка.

Общий язык - это тот язык на котором говорят, он может отклоняться от норм стандартного языка, допускаются некоторые вариации в том числе и региональные вариации (диалекты).

 


Дата: 16.01.2013

Лекция №2

Date: 2015-08-15; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию