Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розв’язання. 1) Визначимо загальний розмір зарплати:





1) Визначимо загальний розмір зарплати:

грн.

грн.

 

Задача 4.

Робітник-відрядник 3-го розряду (годинна тарифна ставка 4,56 грн.) виробив за 8-годинну зміну 38 виробів при нормі часу на 1 виріб - 15 хвилин. Робота тарифікується по 4-му розряду (годинна тарифна ставка 5,05 грн.). Визначити відсоток виконання норм виробітку, відрядну заробітну плату та питому вагу тарифу у відрядному заробітку.

Розв’язання

3) Відрядна зарплата:

грн.

грн.

 

4) Питома вага тарифу: 90,5%

Задача 5.

У минулому році було виготовлено продукції на суму 2210 млн грн. У році, що планується, її випуск збільшиться на 5 %. Чисельність працюючих у минулому році складала 2500 осіб, але ж планом передбачено скоротити її на 50 осіб. Визначити, яке заплановане зростання продуктивності праці на підприємстві.

Date: 2015-08-15; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию