Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антропова дарья

Ученица 7 Б класса

Школы № 35

АНТРОПОВА ДАРЬЯ

СОДЕРЖАНИЕ

 

С.

1. ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………...3

2. ИСТОРИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА……….3

3. ИНСТРКМЕНТЫ И МАТЕРИАЛ………………………………………...4

4. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ХОДА РАБОТЫ…………………………...4

5. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД……………………………………………..5

6. ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ…………………………………………………...6

7. ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ САЙТ ……………………………………………6

 

ВВЕДЕНИЕ

Мне интересна тема: «Златоуст – город крылатого коня» потому, что я родилась и живу в городе Златоусте. В этом красивом, чудесном и любимом городе. Здесь самые замечательные и живописные горы, леса, поля, реки, озера и люди. Мой город славится многими достижениями.

Всемирную известность городу принесла Златоустовская оружейная фабрика, её украшенное холодное оружие и Златоустовская гравюра на стали. В моем городе, родились и выросли многие знаменитые спортсмены, художники, поэты и ученые.

Одна из достопримечательностей Златоуста национальный парк "Таганай". Сюда приезжают люди со всей страны, чтобы полюбоваться красотами гор. "Таганай"- это маленькая горная страна с тремя вершинами - Большой Таганай, Юрма, Ицыл. На Таганае разнообразный животный и растительный мир. Не проходимая тайга, каменные реки, кристальные ключи - это все Таганай. Много на ней разновидностей минералов и горных пород.

Я люблю и горжусь своим городом за её историю и за её настоящее. Златоуст не только красивый город, с богатой историей, с множество «громких» имён. А быть златоустовцем значит помнить и чтить опыт предков, а также учиться, работать и создавать на благо своего города!

 

ИСТОРИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА

 

Народное декоративно-прикладное искусство –- результат творчества многих поколений мастеров. Оно едино в своей художественной структуре и необычайно разнообразно по своим национальным особенностям, которые проявляются во всем, начиная с выбора (использования) материала и заканчивая трактовкой изобразительных форм.

Рожденное в среде земледельцев, скотоводов, охотников, народное творчество на протяжении всей истории своего развития связано с природой, законами ее обновления, проявлением ее жизнетворных сил. Само существование человека неотделимо от природы, которая дает материал для жилища и одежды, продукты питания, определяет ритм человеческой жизни сменой дня и ночи, чередованием времен года. Потому все это и находит отражение в произведениях народного творчества, составляющих целостное явление культуры каждого народа.

Известное утверждение, что народное искусство прочно связано с бытом, касается не только декоративно-прикладного творчества. Песни и танцы, былины и сказки также неотделимы от повседневной жизни народа, потому что в них воплощались мечты о прекрасном, представления о лучшей жизни, о добре и зле, о гармонии мира. В праздниках урожая, проводах зимы, встрече весны, в различных обрядах и ритуалах творческое начало проявлялось комплексно, многофункционально. В связи с этим народное искусство называют синкретичным, т.е. объединяющим разные функции предметов и связывающим их с повседневным бытом.

Глубокое понимание народным мастером материала позволяет создавать совершенные произведения декоративно-прикладного искусства. Дерево и глина, камень и кость, кожа и мех, солома и лоза, все эти материалы находят органичное использование в разных предметах быта. Они не подделываются под дорогие материалы, а обрабатываются и декорируются в соответствии с их собственными природными свойствами. Поэтому гончарное изделие из простой глины не спутаешь с посудой из фарфора, а медный луженый сосуд с предметом, выполненным из серебра. Тематический обзор курса «история.

История декоративно-прикладного искусства» составлен с учетом анализа развития не только русского декоративно-прикладного искусства, но и декоративно-прикладного искусства народов, входивших в состав России до Социалистической революции 1917 года, а также бывших социалистических республик СССР. История этих народов в общем и история декоративно-прикладного искусства, в частности, неразрывно связаны с историей России.

 

 

ИНСТРКМЕНТЫ И МАТЕРИАЛ

 

В данной работе были использованы:

- длинная игла.

- пенопласт.

- маленькие кусочки тканей следующей цветовой гаммы: желтый, голубой, красный, светло коричневый в темно коричневую крапинку.

 

 

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ХОДА РАБОТЫ

 

На пенопласте гелиевой ручкой обводит трафарет нашего рисунка, затем при помощи длинной иглы, начинаем втыкать заранее нарезанные на кусочки ткани (кусочки любого размера). Для того, чтобы из готовой работы маленькие кусочки ткани не вылетали из пенопласта их можно зафиксировать клеем-пистолетом.

 

1.

2.

3.

4.

5. 6.

 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД:

 

Материал Количество Цена
Пенопласт Одна плитка Бесплатно
Т. Органза 15х110 (см.) 50 руб.
Т. Масло 15х110 (см.) Бесплатно

 

ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ

 

Глазки видят всё вокруг,

Обведу я ими

Глазком видеть всё дано-

Где окно, а где кино.

Обведу я ими круг,

Погляжу на мир вокруг.

Любопытная Варвара

Смотрит влево,

Смотрит вправо,

Смотрит вверх,

Смотрит вниз.

Чуть присела на карниз

И с него свалилась вниз.

 

ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ САЙТ

 

Виды техник декоративно – прикладного творчества http://www.liveinternet.ru/users/ waage/post151755720.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Типология порядка слов; свободное и фиксированное словорасположение в русском и английском языках | ВВЕДЕНИЕ. Фсур[Смоленский филиал Санкт-Петербургского института

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию