Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штурмовая тактика





При любой тактике необходимо сначала провести разведку: выяснить конфигурацию укреплений, численность обороняющихся, число огневых точек. Общая задача, стоящая перед разведкой — определить предпочтительный вектор атаки.

Превосходство нападающих в 2,5 раза вполне адекватно стоящей перед ними задаче. Хотя часто в страйкболе приходится штурмовать укрепления даже при соотношении 1:1 (изредка это даже оказывается успешным).

Часто штурмы в страйкболе выливаются в круговую осаду, где сражение разбивается на частные противостояния 1-2 нападающих с конкретной огневой ячейкой. Неудивительно, что из этого противостояния обороняющийся выходит победителем, ведь он лучше защищен и имеет более удобную позицию для стрельбы. Такие «штурмы» могут длиться долго, затухая после гибели самых активных бойцов и разгораясь по мере подхода из мертвяка новых подкреплений, которые уже на личном опыте знают сильные и слабые места обороны. Но если по сценарию игры к обороняющимся тоже могут подходить подкрепления, то такой штурм имеет мало шансов на успех.

Координация между подразделениями во время активной фазы штурма, а так же внутри команды представляет из себя серьезную проблему (во все времена!), но ее анализ выходит за рамки этого материала. Тем более что имеющаяся в интернете масса материалов по этой тематике применима в страйкболе с минимальной адаптацией.

Повторюсь, страйкбольный опыт показывает, что в случае круговой осады в соотношении 10 на 4 вероятность успеха нападающих явно недостаточна. Более рациональной является тактика огневого подавления, при которой подразделение сосредотачивается на узком секторе — напротив одной бойницы. При этом достигается значительный численный перевес и есть возможность разделить обязанности внутри штурмовой группы — одно звено подавляет огнем точку противника, а второе звено броском сближается с укреплением, добираясь до слепых зон или уничтожая противника с ходу. Иногда требуется, чтобы по мере приближения к укреплению эти звенья (огневая и маневренная группы) несколько раз поменялись ролями. Но эта тактика требует хорошей координации и слаженности действий нападающих, что без предварительных тренировок очень сложно реализовать на практике.

 

Date: 2015-08-15; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию