Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия по организации длительной обороны





После проведения первоочередных мероприятий вы более-менее готовы к внезапной атаке противника. Но произойти она может через несколько часов, или даже не произойти вовсе. В любом случае, в этот период нужно будет решать следующие вопросы:

а) Бойцы расслабляются, начинаются прогулки по базе, разговоры. Надо регулярно обходить базу, напоминать об огромной важности сидения на заднице именно в этой части полигона, не позволять громко разговаривать, отвлекаться от своих секторов и тп.

б) По мере подхода погибших из мертвяка — наверняка понадобится провести перераспределение секторов обороны. В процессе «пересадки» надо следить за тем, чтобы каждое подразделение знало свою задачу и свой участок, а так же наладило контакт со своими соседями.

в) В отсутствие больших атак возможно появление различных ползунов — одиночных бойцов или небольших групп противника, которые неспособны захватить базу, но могут вести беспокоящий огонь. Стоит выждать какое-то время, убедиться, что атаки в ближайшие минуты не ожидается, а действующий в районе противник действительно немногочислен, и силами группы мобильной обороны уничтожить его. В каких-то ситуациях лучше вообще не вылазить за пределы базы и ждать полноценной атаки со стороны противника.

г) Необходимо ли патрулировать местность в районе базы — вопрос неоднозначный и зависит от сложившихся условий. Если в вашем распоряжении мало людей и неизвестно, когда подойдут подкрепления — не стоит распылять силы и высылать за пределы базы двойки бойцов, которые скорее всего будут всего лишь размениваться с аналогичными мелкими группами противника. Больше смысла в дозорах и секретах, способных предупредить базу о подходе большой группы противника и начале ее развертывания для атаки. (Речь идет о разведке местности, вплотную прилегающей к базе, так как предполагаем, что разведкой узловых точек полигона и отслеживанием перемещений крупных отрядов противника занимаются отдельные разведгруппы, действующие в интересах командира стороны.)

д) Важным моментом является противодиверсионная работа на базе. Среднестатистический страйкболист нетренирован на выдерживание длительных физических и психологических нагрузок. Пару часов беготни по полигону — и бдительность существенно притупляется. Длительное сидение на базе так же способно замедлить мыслительную активность почти у каждого бойца. Не добавляют порядка и извечные проблемы идентификации «свой-чужой».

Все это приводит к тому, что в страйкболе диверсанту зачастую проще проникнуть на базу, не пытаясь скрытно проползти кустами и оврагами, а просто попытавшись сойти за своего. И часто эта игра ведется на грани фола — повязка скатывается (случайно или нет — попробуй докажи) в неразличимую полоску или прикрывается не просто определенным хватом привода, а налокотниками и прочими элементами снаряжения, вплоть до гилли.

Бороться с подобным противником можно запретом прохода на базу где попало, и созданием специального коридора для входа, который перекрывают бойцы, не имеющие проблем с бдительностью. Они проверяют каждого входящего на базу.

е) Отдельным моментом является борьба с нерадивыми игроками противника, которые бродят по полигону в мертвом состоянии, но без красных повязок. Зачастую они не в состоянии объяснить русским языком причины своего поведения, к этому все уже привыкли. Причем привыкли настолько, что известны случаи, когда заведомо живые, но копирующие поведение мертвых (привод за спиной и тп.) игроки невнятным бубнежом вводили в заблуждение других. Рекомендация может быть только одна — без лишних разговоров берете бойца без повязки на прицел и дальше вежливо, но непреклонно делаете контрольный выстрел одиночкой, по возможности в разгрузку.

 

Date: 2015-08-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию