Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерное оборудование базы





Правильное инженерное оборудование оборонительных позиций к игре — вопрос на самом деле не очень сложный и в интернете имеется масса информации по фортификации. Тем не менее, это вопрос, состоящий из множества пунктов и подпунктов, которые все необходимо учесть.

Отмечу отличительные черты "неправильной" базы в страйкбольном приложении.

"Неправильная" база — это база, имеющая явные слабые стороны. Густой подлесок, позволяющий подобраться незамеченным на бросок гранаты, невырытые (не хватило времени, не рассчитали силы) в нужных местах окопы — вот типичные проблемы инженерного оборудования базы, приводящие к тому, что она берется всегда с одного и того же направления.

Так же типичной ошибкой обустройства базы являются крайне низкие/неглубокие укрепления, неспособные полноценно выполнять свою задачу. Менее заметной с первого взгляда, но фатальной ошибкой — является невнимание к тыльным сторонам укреплений. В нашей равнинной местности часто приходится строить базу в буквальном смысле слова на ровном месте. При этом основное внимание уделяется обустройству бруствера с фронтальной стороны — откуда ожидается нападение. А на тыльную сторону окопа или «форта» зачастую не остается сил. Многие защитники такой базы будут поражены в спину шальными шарами, пролетевшими с противоположной стороны. Для «двухмерной» местности — двум окопам, обращенным в разные стороны, очень легко оказаться на одной линии, в результате — стреляют по одному укреплению, а уходят из другого.

Часто неправильность базы заключается в нарушении правил страйкбола, в которых достаточно подробно регламентируется — что можно считать полноценным укрытием, а что нет. Это и строительство укрытий чуть ли не из фанеры, и крыши, на которые нельзя встать… Всё это хорошо знакомо опытным страйкболистам.

«База-неберучка», подготовленная по всем правилам фортификационного искусства, с идеально замаскированными бойницами размером с сигаретную пачку, выкорчеванными деревьями, скошенной травой в радиусе 70 метров и прочими крайностями — это тоже неправильная страйкбольная база, дисбалансная. В настоящем сражении все эти укрепления будут распаханы артиллерией еще до подхода пехоты, а пулеметные гнезда подавлены танками, но в страйкболе подобных возможностей нет даже близко. В итоге, такую базу можно взять — с парой ящиков дымов и после нескольких прогулок в мертвяк всей стороной — но игровой интерес в этом весьма своеобразный. (Можно пустить вперед несколько несознанщиков или «эй-ты-встал-ушел», такие проломят любую оборону, но мы должны решительно отмести этот вариант как аморальный.)

 

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию