Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Складская группа





На предприятии общественного питания выделяется специальная группа помещений, необходимая для приема и хранения продуктов, поддерживания определенного режима и условий хранения. Складская группа включает в себя 3 отдельных помещения:

– охлаждаемая камера для мяса, птицы, рыбы, гастрономических товаров;

- охлаждаемая камера для кондитерских изделий;

–кладовая для овощей;

Непосредственно в стенах столовой находится кладовая сыпучих продуктов, в которой хранится суточный запас продуктов и располагаются два холодильных шкафа для гастрономии и молочных продуктов.

Оборудование:

Деревянный стеллаж (рис. 2 отм.№4, 11, 14)

Холодильный шкаф для гастрономии (рис. 2 отм.№1)

Холодильный шкаф для молочных продуктов (рис. 2 отм.№2)

Мясные продукты (говядина замороженная) хранятся в холодильном шкафу штабелями при температуре не выше -18 градусов и относительной влажности воздуха 85- 90%.

Молочные продукты (сыр, кефир) также хранятся в специальных холодильных камерах при температуре 4-6 градусов и относительной влажности воздуха 75-80%. Масло сливочное хранится при температуре от -5 до 5 градусов не более 10 суток.

Гастрономические продукты хранятся в специальной холодильной камере, где поддерживается постоянная температура 12- 14 градусов.

Овощные культуры хранятся стеллажах при температуре 12- 18 градусов и относительной влажности воздуха 85-90%, при повышении температуры для сохранения качества продуктов относительную влажность воздуха снижают до 80-75%.

Хранящиеся товары поступают в производственные цехи по мере реализации. В складских помещениях работают два человека каждый день.

Средств механизации не имеется.

Сырье также поставляется централизованно, оно поставляется высокого качества и отвечает всем требованием. Отпуск со склада на кухню осуществляется по накладной, выданной по плану меню на следующий день.

Санитарное состояние склада, тары хорошее.

Таблица 1 – Характеристика складских помещений

Наименование складских помещений Условия хранения, оС Сроки хранения, дни Товары и полуфабрикаты в групповом ассортименте Оборудование
Камера для мяса, птицы, рыбы, гастрономических и молочных товаров Камера для кондитерских изделий Кладовая для овощей   - 18   -3-6 4-6 2-6   12-18 2-3   2-3     1-2 Мясо, рыба, птица, гастрономические и молочные товары   Печенье, пряники, вафли Картофель, огурцы, капуста, морковь, баклажаны, свекла, лук, чеснок, перец, помидоры, фрукты и др. Подтоварники, холодильные шкафы   Холодильная камера   Подтоварники, стеллажи

 

 

Рисунок 2 – План схема- Группа складских помещений

1)шкаф для хранения гастрономических продуктов

2)холодильная камера для молочных продуктов

3)холодильная камера для рыбных изделий

4)стеллажи для сыпучих продуктов

5)холодильная камера для мясных изделий

6)холодильник для мяса птицы

7)стеллаж для сыпучих продуктов

8)шкаф для хранения кондитерских изделий

9)служебная комната

10)стеллаж для хранения овощей

11)стеллаж для хранения лука

12)стеллаж для хранения зелени

13)весы

14)стеллаж для хранения картофеля

Date: 2015-08-15; view: 3071; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию