Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частота пульса у здоровых животных





Вид животных Частота пульса, уд./мин
У новорожденного У взрослых животных
Крупный рогатый скот 120-160 50-80

 

10) Осмотр и пальпация вен. Осмотром определяют степень наполнения вен по рельефности рисунка подкожных вен головы, конечностей и коньюктивы, которые при переполнении выступают в виде причудливой сети. Вены яремная, шпорная и молочная выглядят в виде тяжей.

Пальпацией определяют венный пульс. У к.р.с. в норме он должен быть отрицательным.

Осмотр и пальпацию вен проводил на корове Зорьке (6 лет) Состояние вен – яремная вена – умеренно наполнена. Венный пульс – отрицательный.

11) Функциональные методы исследования сердечно-сосудистой системы. В качестве функционального метода исследования сердечно-сосудистой системы применял аускультационную пробу с апноэ на корове Зорьке (6лет). У животного в покое аускультацией определял силу тона на аорте и легочной артерии. Затем вызывал задержку дыхания на 35-40 секунд и сразу после апноэ аускультировал сердце. Наблюдал небольшое учащение пульса, а также акцент второго тона на аорте и легочной артерии. Что говорит о том, что животное здорово.

12) Исследование верхнечелюстных и лобных пазух. Прово­дил путем осмотра, пальпации и перкуссии.

При осмотре обращал внимание на контурные ли­нии верхнечелюстной и лобной пазух. У коровы Зорьки в, области пазух, выпячиваний, увеличения объема, деформации, асимметрии костей обнаружено не было.

При пальпации определял чувствительность и температуру тканей в области пазух. Ограничение подвижно­сти кожи, повышение температуры и чувствительности тканей не обнаружил. Отека не отмечался также. Стенки костных пазух не податливы, целость их не нарушена.

Перкуссию пазух проводил обушком перкуссионного молоточка, согнутым указательным паль­цем - обнаружил своеобразный притуплённый тимпанический звук.

13) Исследование гортани и трахеи

Проводил пальпацию хрящей гортани и трахеи – припухлостей и опухолей, у коровы Зорьки, не обнаружено. Хрящи трахеи в хорошем состоянии, переломов колец и их разрывов не обнаружено также. Болезненность отсутствует; заметного повышения температуры в этой области нет. Осязаемые шумы отсутствуют. При аускультации гортани выслушивается звук стеноза гортани (лерингеальный звук; трахеальное дыхание).Кашель не обнаружен.

Date: 2015-08-15; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию