Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, для достижения результатов реализации выбранных стратегий было сделано следующее





Стратегия А.

Стратегия глубокого проникновения на рынок предполагает создание некоего плацдарма для развития. Таким плацдармом должно было стать создание складского хозяйства для обеспечения своевременных поставок по заявкам существующих и потенциальных заказчиков.

1. В первом квартале текущего года компанией была приобретена площадка для организации складского хозяйства. Разработан и утвержден проект строительства, это будут два сборных утепленных ангара общей площадью 720 квадратных метров, что вполне достаточно на данном этапе. Сумма затрат на строительство составит около пятидесяти тысяч долларов США.

2. В настоящее время компания подписала контракты на обеспечение специальным оборудованием еще двух компаний работающих в области нефтедобывающей индустрии.

3. Проведена работа с основными поставщиками продукции и заключены предварительные соглашения об организации на условиях паритетного финансирования складов оборудования и запасных частей к нему на площадке компании

Таким образом, был реализован первый этап разработанной стратегии А.

Стратегия В.

В качестве неродственной диверсификации бизнеса в текущем году компанией было приобретено здание, предназначенное под снос в областном центре региона, где представлены интересы компании. Район, где расположено здание, предназначен под полную реконструкцию, проектом муниципальных властей предусмотрена организация в этом районе бизнес городка, то есть предусмотрено строительство частными инвесторами целого комплекса офисных зданий. Такой проект вызван большой потребностью в офисных помещениях в связи бурным развитием региона в целом. В планах правительства Республики Казахстан создание на территории региона целого комплекса новых крупномасштабных производств. Создание зоны беспошлинной торговли, мультимодального транспортного узла.

Проектом реконструкции здания предусмотрено снос старого здания и строительство нового здания. Предполагается что затраты на снос и строительство составят порядка пятисот тысяч долларов США, а стоимость нового здания после его сдачи составит около одного миллиона двухсот тысяч долларов США. Кроме того, приобретенная в рамках стратегии А площадка под организацию складского хозяйства, после ввода в эксплуатацию складского комплекса даст капитализацию

Такая капитализация основных фондов составит в сумме порядка полутора миллионов долларов и позволит компании радикально изменить состояние финансовой устойчивости и гибкости бизнеса. При этом предварительная оценка капитала проведена на основании залоговой банковской стоимости аналогичных объектов с учетом предусматриваемого банками дисконта.

Кроме того, это прекрасный финансовый рычаг для развития других проектов.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию