Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика анализа финансовой устойчивости





Основным источником информации для анализа финансовой устойчивости коммерческой организации является ее бухгалтерский баланс.

Финансовая устойчивость – такое состояние финансов, которое гарантирует его постоянную платежеспособность и отражает уровень риска деятельности. В условиях рыночной нестабильности, неопределенности и финансовых рисков анализ финансовой устойчивости предприятия становится одним из актуальных и приоритетных направлений аналитической работы.

Абсолютные показатели финансовой устойчивости основаны на характеристике обеспеченности материально-производственных запасов источниками их формирования. Коэффициентный анализ финансовой устойчивости базируется на расчете коэффициентов, характеризующих структуру баланса, при этом коэффициенты капитализации оценивают финансовую устойчивость с позиции структуры баланса, а коэффициенты покрытия – с позиции расходов на обслуживание внешних источников.

Задача анализа финансовой устойчивости предприятия – определение прочности финансового состояния предприятия на основе изучения финансовой отчетности. Необходимой информационной базой является бухгалтерский баланс. Для полного исследования привлекаются данные, содержащиеся в приложении к нему.

В ходе производственной деятельности на предприятии идет постоянное формирование (пополнение) запасов товарно-материальных ценностей. Для этого используются как собственные средства в обороте, так и заемные (долгосрочные и краткосрочные кредиты и займы). Для предприятий и организаций, имеющих значительные запасы товаров, материальных ценностей, применяется методика оценки достаточности источников средств для их формирования

 

Date: 2015-08-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию