Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявленные проблемы в области менеджмента





Рассматривая компанию в контексте внешней среды как фактора, влияющего на управление персоналом, можно отметить следующие проблемы:

Экономическая среда: Экономическая среда для компании благоприятна, однако уровень работников оставляет желать лучшего, среди руководителей не все имеют высшее образование, руководители по сравнению со специалистами меньше участвуют в практиках и стажировках.

Социально-политическая среда: компания находится в стабильной социально-политической среде, однако по собственному желанию были уволены 3 человека, всего было уволено 5 человек, притом, что по итогам аттестации рекомендован к увольнению всего 1 человек, что позволяет думать о нарушении прав работников и незаконном давлении на работников с целью увольнения.

Производственная среда: востребованность отрасли высока, но коэффициент оборота по увольнению составляет 27%, что позволяет сделать вывод о непозволительно большой текучести кадров.

Технологическая среда: у компании есть средства на внедрение инновационных технологий, но работники плохо подготовлены к работе с ними. Показатели автоматизации труда и применения технология принятия решений упали как у работников, так и у специалистов.

Рыночная среда: на вакантные места существует большая конкуренция, однако при увеличении среднего возраста работников на 0,5 лет, средний стаж вырос всего лишь на 0,17 лет.

Рассматривая влияние внутренних факторов на управление персоналом в компании, можно отметить следующие проблемы:

Организационная структура отдела кадров ОАО «Газпром» не поменялась, несмотря на то, что изменилось количество работников

Стиль управления в компании авторитарный, так как низка норма управляемости в некоторых отделах, например в отделе социальной защиты, а, следовательно, руководитель сам выполняет многую работу..

Эффективность решения задач может быть выше. можно повысить с помощью лучшего использования компьютерных технологий и повышения уровня психологического комфорта.

Цели отдела кадров слишком расплывчаты, рассматривают лишь общие направления.

Методы управления включают меньшую долю социально-психологических методов по сравнению с остальными, и это отражается на степени удовлетворенности коллектива.

Организационная культура компании ухудшилась, так как возросла степень конфликтности среди руководителей и специалистов на 5 %.

 

Date: 2015-08-15; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию