Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчетов





Отчет (report) — это объект базы данных, который используется для вывода на экран, в печать или файл структурированной информации. Reports позволяют извлечь из таблиц или запросов базы данных необходимую информацию и представить ее в виде удобном для восприятия. Report содержит заголовок, область данных, верхний и нижний колонтитулы, примечание и разбит на страницы.

В данной БД предоставлены отчеты, которые предоставляют информацию по запросам, которые в свою очередь выполняют поиск информации в таблицах по заданному параметру указанным пользователем с клавиатуры. Так же он сортирует данные в зависимости от запрашиваемых пользователем критериев.

Для наглядности продемонстрирую несколько скриншотов отчетов и запросов, которые в дальнейшем так же выдают отчет по нему.

 

Рисунок 6. Отчет

Тут изображен отчет который отображает данные вызываемого абонента, ФИО, адрес, № _телефона.

 

Техника безопасности при работе на ПК.

1. Системный блок устанавливается в месте, где он не будет подвергаться толчкам и вибрациям, а также интенсивному запылению.

2. Монитор устанавливается на уровне глаз так, чтобы на экран не попадали прямые солнечные лучи и, если вы пользуетесь ЭЛТ - монитором, позади монитора не работали люди.

Уровень определяется так: сидя за компьютером и глядя горизонтально, вы должны видеть верхний край экрана. Расстояние от ваших глаз до экрана должно быть в пределах 50–70 см.

3. Клавиатура устанавливается в месте, удобном для работы, так, чтобы она не загрязнялась. Мелкие частицы могут заклинивать клавиши, мешая им работать, жидкость, попав внутрь корпуса клавиатуры, вызывает выход из строя микросхем. Кстати, ремонт клавиатуры стоит дороже, чем приобретение новой. Существуют защищенные клавиатуры, но они довольно дорогие.

4. Принтер должен иметь устойчивое основание и достаточный простор для печати документов. Нельзя устанавливать принтер на горизонтальный системный блок.

5. Все работы, связанные с переключением кабелей, соединяющих устройства компьютера, следует выполнять при выключенном компьютере!

6. Перед включением компьютера необходимо убедиться, что все токоведущие части надежно изолированы, а розетки заземлены.

7. Не рекомендуется работать на компьютере более 4-х часов подряд. После каждого часа работы рекомендуется устраивать физкультурные паузы, снимающие нагрузку с глаз.

Общая продолжительность пребывания за монитором не должна превышать 6 часов.

Заключение

Результатом прохождения производственной практики стало разработанное, на основе полученных мною во время процесса обучения навыков, приложение баз данных, позволяющее автоматизировать операции учета и процессы составления отчетных документов в базе Турагентства. Разработанное приложение отвечает всем требованиям предметной области, таблицы созданной базы данных соответствуют требованиям нормализации, что позволяет обеспечить целостность и непротиворечивость информации.

Средствами СУБД Microsoft Access создан удобный пользовательский интерфейс.

 

 


 

Литература

1. Дубнов П.Ю., Access 2000. Проектирование баз данных/П.Ю. Дубнов - Москва ДМК, 2000,- 271 c.

2. Робинсон С., Microsoft Access 2000; учеб. Курс; Пер с англ. – СПб. и др.; Питер 2001.-511 с.

3. Дженнингс Р. Использование Microsoft Access 2000. Специальное издание. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2000.

4. Гетц К., Литвин П., Гилберт М. Access 2000. Руководство разработчика. – К.: BHV, 2000.

5. Дейт К. Дж. Введение в системы баз данных. – К.; М.; СПб.: Издательский дом «Вильямс», 2000.

6. Грофф Дж., Вайнберг П. SQL: Полное руководство. – К.: Издательская группа BHV, 2001.


Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию