Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родился 20 апреля 1889 г. в Браунау-на-Инне, бывшем баварской городе





Его отец, работая на себя, вырос с осиротевшего сына бедного крестьянина до работника таможни. Его мать также происходила из немецкой крестьянской семьи. Адольф Гитлер учился в начальной и средней школе в Линце, на Дунае. Его отец хотел, чтобы он стал государственным служащим, но он мечтал стать художником. Смерть матери заставила его немедленно искать средства к существованию.

В 17 лен он переезжает в Вену надеясь стать архитектором, чтобы прокормить себя. Он работал на стройке чернорабочим и мешал цемент, позже работал чертёжником и художником для архитекторов. В 18 лет он уже принимал участие в политической жизни, формируясь как антимарксист, не проявляя интереса к иным направлениям. Начиная с юности Гитлер был фанатичным националистом, пытаясь объединить свои социальные эксперименты трудовых лет со своими националистическими убеждениями. Он тяжело страдал и пребывал в ужасной нищете на протяжении многих лет в Вене.

В 1912 г. он переехал в Мюнхен для получения образования и знаний. Он был не из числа весёлых молодых ребят, зная лишь работу и трудности, начиная с того момента, как он уехал из дома с 50 кронами в кармане.

В феврале 1914 г. его наконец освободили от службы в австрийской армии. Спустя шесть месяцев началась Мировая война.

Он немедленно отправился записываться в немецкую армию и, получив разрешение от короля Баварии Людвига, присоединился к баварскому полку в роли добровольца. Полк прекратил свою деятельность 10 октября 1918 г.

2 декабря 1914 г. 25-летний доброволец получил Железный Крест 2 класса.

Благодаря его храбрости во время нападения на “Баварский лес” и в других сражениях близ Витшита, его назначили связным, что требовало особую храбрость и стойкость, поскольку послания зачастую приходилось доставлять по открытой местности под шквальным огнём и вскоре его имя стало известным всему полку, а не только в небольшом кругу его товарищей.

7 октября 1916 г. он был ранен осколком гранаты. Он вернулся в свой полк в марте 1917 г. Ему поручали различные художественные оформления, включая и полковую цитату о выдающейся храбрости после сражений близ Фонтэна, после которых он получил Железный Крест 1 класса.

14 октября 1918 г. он и ещё большое количество полковых товарищей были серьёзно ранены во время впервые использованного англичанами горчичного газа, в результате чего временно ослеп. Пока он находился в госпитале, вспыхнула революция.

Date: 2015-08-15; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию