Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое земной рай





Чего больше всего хотят люди на Земле? Они хотят того, что может быть по-разному названо, но по смыслу только одно в тех или иных обличьях и это - осуществление некоего подобия рая в своей жизни. Но достижимо ли данное состояние и внешнее обустраивающее его пространство фактов? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно в первую очередь сказать каким путём мы пойдём к этому ответу, ведь существует масса подходов. Пойдём самым объективным и приближающим к истине - путём идеального образа, его конструированием и выведением результата: а может ли быть вот такое идеальное? И так, поразмыслив, создадим образ (к этому нас приведут размышления обязательно и непременно) - окружения, которое материально, окружение, которое наиболее благоприятно, те люди, и те вещи, образ общества понимающего тебя вокруг и реализации внутренних задатков вращением в этом обществе.
Может ли такое быть? Такая атмосфера? Никогда на свете! Это нереально, не жизненно, такого нет. И получается наши идеи о лучшем - это профанные мысли? Тоже нет, если пойти другим путём и искать не счастье-иллюзию, а триумф на фоне беззакония и хаоса мира. Триумф - вот главное слово. Нужно показать себя в этом мире, как того, кто может отчасти обуздывать стихии тягостного, а также быть победителем там, где это возможно. И потому важнее всего проявленность личности. А мы путаем акценты, вместо антропологии идём к онтологии, но только из антропологии рождается онтология, то есть окружающее рождается из практики меня самого. Поэтому прежде всего ощутить себя триумфатором повседневного - вот цель достижимая.
Также, как философ, не могу не сказать о масштабном - о том, как вообще должно вести себя думающее человечество. Если перенести то, что касается личности на фундаментальный жизненный ареал, то надобно установить, что здесь уже Триумф - это изменение мира насколько это возможно наиболее сильной личностью. В масштабе вселенной законы, которые касаются отдельной личности не касаются всех, потому что изменять мир вообще - это роль и участь отдельных великих умов. И потому это уже триумф высокого качества.
Итак, ключевые слова: наука о человеке, его триумф, наука о природе, великие перемены мира, великие умы.

 

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию