Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атрибут – Гипербола





Нужно найти твёрдые основания, потому что всё больше кажется, что их нет, а точнее картина мира представляется по прошествии анализа и времени полностью релятивной конфигурационной системой жизни. Нет ничего определённого, нет ничего наверняка истинного; порой даже возникает зависть к наивному уму, которые живёт в твёрдости иллюзий и совершенно не понимает, что эта иллюзия, но из той точки уверенности, в которой он стоит, выводит и строит счастье, приличное, умеренное, и ему хорошо, но я знаю, что это ещё один заблуждающийся.
Атрибут состояния жизни, в котором позиционарно хорошо – это атрибут гиперболической веры, это наша уверенность и идеализация жизненных позиций, попытка быть в полноте осуществления смысла, и этот эффект достигается как раз гиперболизацией, но абстрактное мышление до плюс бесконечности вариацией даёт понимание, что это да, атрибут, да, гипербола, но не константа истины.
Истина. В политике, в религии, в науке, в философии, в истории, в теологии, в анализе, если она не возможна, а об этом говорят очень многие конвенциональные стационарности, тогда мы приходит к возможности её создания, что мы и делали, только большей частью не осознанно, но такой взгляд не может удовлетворить критика бытия, философа. Да, Семён Франк написал свою работу «Смысл жизни» и вроде бы хорошо нам всё обосновал, написал свой труд и Виктор Франкл с подобным названием («Человек в поисках смысла»), писали Толстой и Достоевский, и как антитезы мысли Вольтер и Гольбах на Западе в немного иную эпоху, всегда писали, Сенека, Пиррон, Протагор…если только вспомнить сколько их было, философия всегда отличалась плюральностью мнений, но такая ситуация не может удовлетворять постоянно, нужны смыслы-тропы, музыкальность мира должна раскрываться в очевидностях, иначе мы имеем полное табуированное право вынести абсурд всеобщему.
Может это чрезмерность? Может нам не нужны тотальные очевидности? Возможно в мифах и приятно жить и они закаляют основы существа адаптирующегося к трудному человека, но я хочу поиском, и это надо понять, и отысканием, как важно это понять, застолбить для себя хотя бы, если не для всего человечества, что, пожалуй, и невозможно, ту очевидность, которая начнёт расцветать пышным цветом и зеленью отправлений живого, потому что мир погибает и бледнеет от суррогатов смысловой сферы, от тех самых мифов даже, иллюзорных парадигм и очевидностей краха, потому что их не настоящая суть разрушает, всё же, дома смыслов, которые были созданы на парящих надеждах, нам нужна очевидность!
Не случайно, что для названия статьи я выбрал словосочетание «атрибут – гипербола», я прихожу к выводу о том, что наука, научная терминология, математика, возможно, дадут нам ответ на данную проблему и её удачное решение. Наука вышла из философии давно и теперь пришло время, чтобы наука дала философии то, над чем она билась тысячатилетиями.
Если на современном этапе истина – это то, что можно создать наиболее красиво и полезно и следовать этому верой и разработкой её структур, то истина – это то, что таково без нашего участия и самым ярким и выразительным качеством, но не заметно для большинства в силу своей как раз истинности, как опаляющего огня вечности. Итак, что есть такая плюс бесконечность, ведь в математике +∞ не придают особого смысла, но она им является, это вообще главный символ математики, из которого можно строить всё остальное, потому что она самый оригинальный, парадоксальный и философский.
Не надо думать, что я в двух словах тут разрешаю неразрешимое, потому что на самом деле истина открывается не параметрами долготы или движения, а самоочевидностью, её ищут, замечают и чувствуют, это эмпирия трансонтологического.
Так вот, то о чём я написал, есть в природе, как естественном и самое яркое и выразительное в природе – это любовь. Нет ничего в природе, что не подчинялось бы и не описывало это состояние и что не проявлялось бы в отдельном и что не владело бы человеком с такой силой к разным вещам и людям, как то творчество или женщина с мужчиной, или смыслы, но особенно любовь мужчины к женщине, которая выразительница апогея красоты и стимулов.
Любовь, секс, влечение, духовная близость, жертвенность, наконец. Это неотменимая и мощнейшая система жизни. Её можно потрогать и увидеть, любовь – это материя истины. Любой интеллект – от любви, любые деньги – от любви, любой гений – от любви, любой триумф и преодоление от любви. И на научном языке – это простейшие операции 1+1=1. Здесь истина, здесь трасса в истину, по любви всё, и сами страдания преодолеваются тягой к бликам, оттенкам и запахам, и мелодиям, и образам любви.
Если же брать чисто научную сферу, то любовь можно измерить тем здоровьем, которое она даёт при её правильных пропозициональных атрибутах. Любовь не создают, не придумывают, она есть. От начала. И для философии – это ответ. А для науки – наука ради любви есть наука истинная, политика ради любви есть политика истинная. Много источников говорят об этом, книг, авторов, мыслителей, но указания со степенью абсолютности на это нет и потому надо установить, что любовь должна быть методологией, и её надо разрабатывать как истину, которая имела бы свои разделы и метрики.
И тогда даже сама математика будет иной, как я сказал 1+1=1, а гипербола превратится в атрибут самопроизвольно при рассмотрении любви.
Фрейд получил свою популярность во много на самом факте описания того, что связано со сферой любви, с сексуальной сферой, а Библия так вообще это считает главной заповедью и сам Бог есть Любовь по учению Писания, ну и коммунистическая идеология склоняется к новому миру, то есть миру любви, и многие другие учения, так или иначе, с помощью этой темы говорят об истине или приближаются к ней. Не говоря уже о французах Бальзаке и Стендале и многих других.
Но чтобы всё таки любовь выглядела научно надо сказать, что любовь есть определение высшей силы связей и движения в материальном мире. Любовь есть продукт развития и становления человеческого сознания и любовь есть на языке адаптивном – связь, сцепление, синтез, взаимодействие или лучше сказать научный метод «филиизма» (fileo – любовь (лат.).
Таким образом, вопрос в принятии ещё заключён в терминологической лингвистической суммарности. Вот. А ведь изначально кажется, что любовь как бы в порядке вещей и не совсем понятно, что это такое при наличии стольких недоразумений, сопутствующих этому генезису человеческого общежития.
Итак, истина отыскана, далее нужны тома и периоды для её оформления на всех возможны уровнях сциентизма и humanisms.

 

Date: 2015-08-15; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию