Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индуктивные преобразователи. Измерение механических давлений





На рисунке А изображен наиболее распространенный преобразователь с малым воздушным зазором δ, который изменяется под действием измеряемой величины Р.

Рисунок А.

Определение L производится по следующей зависимости P→L→Z. Рабочее перемещение в преобразователях с переменным зазором составляет от 0,1 мм до 10 мм.

На рисунке Б изображен преобразователь с разомкнутой магнитной цепью.

Рисунок Б.

Преобразователь представляет собой катушку 1, внутри которой помещен стальной сердечник 2. Перемещение сердечника вызывает изменения индуктивности катушки. Этот тип преобразователей применяется для измерения значительных перемещений сердечника 10÷100 мм. Одним из достоинств индуктивных преобразователей является возможность получения большой мощности преобразователя, что позволяет пользоваться сравнительно малочувствительным указателем на выходе измерительной цепи и регистрировать измеряемую величину без предварительного усиления. Лишь при малогабаритных преобразователях приходится использовать усилитель.

На практике индуктивные преобразователи всегда выполняют дифференциальными, потому как это существенно уменьшает погрешность и увеличивает линейный участок характеристики преобразователя.

 

Наиболее распространенной измерительной цепью является неравновесный измерительный мост. Половинки измерительного преобразователя включаются в два плеча моста:

Рисунок Г.

Date: 2015-07-27; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию