Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вольтметр поразрядного кодирования (схема, достоинства, недостатки, время преобразования, погрешности, требования к функциональным узлам схемы)





При этом методе входная величина последовательно сравнивается с суммой эталонов, имеющих значение 2i квантов, где i=n-1,n-2,...2,1,0 начиная со старшего разряда кода, содержащего n 2ичных разрядов кода. Коды, к-рые здесь применяются, могут быть 2ичные и 2ично10чные, но целесообразно использовать 2ичные коды. При этом два соседних эталона отличаются друг от друга по значению в 2 раза. Уравновешивание входной величины производится начиная со старшего разряда, т.е. эталона, имеющего максимальное значение. Сравнение входной величины и суммы эталонов производится с помощью УС (устройство сравнения). На вход компаратора подается измеряемое напряжение и напряжение Uo с выхода ЦАП, входные разряды которого подключены к выходам РИ, управляемого ГИ. При перекомпенсации Uo>KUx, и на выходе УС вырабатывается сигнал, который сбрасывает триггер того разряда в РИ, который вызвал эту перекомпенсацию. При Uo<КUx - недокомпенсация, при которой УС не срабатывает.

Длительность импульсов с генератора должна быть:

Достоинство: сравнительно малое время преобразования при большом количестве разрядов.

, где n- число двоичных разрядов ЦАП.

Date: 2015-07-27; view: 912; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию