Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод считывания при проектировании АЦП (сущность, область применения, особенности, достоинства, недостатки, время преобразования)





При этом методе используется набор из 2n-1 эталонов. При этом младший эталон равен кванту, следующий двум квантам и старший 2n-1 квантам, т.к. при этом методе преобразуемая входная величина одновременно сравнивается со всеми эталонами, то для осуществления такого сравнения необходимо столько сравнивающих устройств, сколько эталонов имеется в наборе. Результат преобразования регистрируется по числу сравнивающих устройств, отметивших равенство или превышение входной величины по отношению к данному эталону. Из этого следует, что непосредственным результатом преобразования является параллельный единичный код в виде сигналов на выходах сравнивающих устройств. Этот код далее преобразуется в выходной позиционный двоичный код.

Недостаток – большое количество аппаратуры, возможно создавать только малые АЦП параллельного типа (4,6,8). Достоинство – высокое быстродействие. Метод шир. исп. при построении АЦП пространственного кодирования, т.е. АЦП преобразования лин. и угл. перемещений в код.

Date: 2015-07-27; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию