Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура измерительного канала прямой передачи





Для структурных схем прямого преобразования характерно прохождение входной измерительной величины Х последовательно через ряд измерительных преобразователей на выход.

Схема содержит ряд преобразователей П1…Пn, Включенных последовательно. На структурную схему действуют источники аддитивных погрешностей: Х00…. ΔХ0(n-1). Чувствительность такой структуры можно представить в виде: , чувствительность СИ при изменении чувствительности составляющих схемы (погрешность чувствительности) определяется путем логарифмирования и последующего дефиринцирования выражения для S. , dS/S=dS1/S1+…+dSn/Sn. Воспользуемся формулой dlnX=dX/X. каждая из составляющих этой суммы представляет относительную погрешность, отсюда следует, что результирующая относительная погрешность γ= γ1+ γ2+…+ γn. Для СИ, имеющих линейную зависимость у(х) мультипликативная составляющая погрешности γs=dS/S= dX/X. dx= γs*X=X*dS/S.

Для оценки влияния аддитивных погрешностей dX0=DХ0 на аддитивную погрешность схемы или всего тракта приведем (пересчитаем) эти погрешности ко входу структурной схемы канала. Помеха Δx00 действует на вход схемы, влияние помехи Δx01 отнесенное ко входу уменьшается в S1 раз, а влияние помехи Δx0(n-1) уменьшается соответственно в (S1*S2…Sn-1) раз. Таким образом приведенная ко входу результирующая абсолютная аддитивная погрешность составит Δx0= Δx00+ Δx01/S1+ Δx02/(S1*S2)+…+ Δx0(n-1)/(S1*S2…Sn-1). Из полученного выражения следует, что влияние аддитивной составляющей погрешности зависит от взаимного расположения преобразователей, а также следует, что каналы прямого преобразования характеризуются сравнительно низкой точностью, т.к. результирующая погрешность определяется сумой ее отдельных составляющих. Измерительная структура, построенная по принципу прямого преобразования, имеет, как правило, сравнительно низкую точность и высокое быстродействие.

Date: 2015-07-27; view: 881; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию