Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путин предложил стратегию народосбережения. Российский премьер в своей очередной статье озвучил меры, исполнение которых сможет в обозримом будущем увеличить население России до 154 млн человек





Российский премьер в своей очередной статье озвучил меры, исполнение которых сможет в обозримом будущем увеличить население России до 154 млн человек.

Статья В.Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России" выйдет в понедельник в газете "Комсомольская правда".

В статье В.Путин, в частности, предлагает уже с 1 сентября оплату труда преподавателей государственных вузов повысить до средней по региону. А в 2013-2018 годах заработок профессоров и преподавателей вузов должен составить 200% от среднего по экономике региона. Этот же ориентир предложен для врачей.

Он также предлагает воссоздать рабочую аристократию. К 2020 году она должна составить не менее трети квалифицированных работников (около 10 млн человек).

Кандидат в президенты вновь подчеркивает, что он против повышения пенсионного возраста.

В тех регионах, где существуют негативные демографические тенденции, он предлагает выплачивать семьям спецпособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. "Конкретно - это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц", - говорится в статье.

Среди первоочередных задач - в течение ближайших 4 лет ликвидировать очереди в детсады.

Отдельно коснулся автор темы студенчества. По его мнению, стипендия должна увеличиться на 5 тыс. руб. в месяц.

Премьер считает, что нам необходимо иметь телеканалы, посвященные классической музыке, театру, изобразительному искусству, архитектуре, а также литературный, исторический и каналы с детской классикой.

В.Путин также предлагает ряд мероприятий, по избавлению от коррупционной нагрузки и бюрократических схем при строительстве жилья. Эта программа позволит снизить цены на жилье не менее чем на 20%, а местами - на 30%.

Премьер уверен, что если нам удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050 году население страны увеличится до 154 миллионов человек. В противном, инерционном варианте - страна к этому же времени уменьшится до 107 миллионов.

Это уже пятая программная статья В.Путина.

Ранее Росстат сообщал, что по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года население страны составляет 142 млн 857 тыс. человек. Если сравнить 1989 год (последняя советская перепись) и 2002 (первая российская), то за 13 лет страна потеряла 1,8 млн человек. А за последние 8 лет Россия недосчиталась еще 2,3 миллиона. В мировом рейтинге численности населения Россия опустилась на 8 место+ теперь ее опережают не только Китай, Индия, США, Индонезия, Бразилия, Пакистан, но еще и Бангладеш.

ости. Социальная политика для России» - так называется статья, которую написал Владимир Путин для газеты «Комсомольская правда».

В этой статье российским премьером обозначены меры, которые способны будут увеличить население России, а также мероприятия, которые будут способствовать решению этого вопроса.

Российский премьер предлагает с осени текущего года значительно увеличить заработную плату преподавателям высших учебных заведений. Владимир Путин считает, что заработная плата данной категории россиян должна составлять 200% от среднего по экономике региона. Владимир Путин также считает, что на этом же уровне должна быть заработная плата у российских врачей. Кроме того, Владимир Путин также намерен повысить стипендии российским студентам. По мнению Владимира Владимировича, стипендия студента должна составлять ежемесячно пять тысяч рублей.

Еще одно «ноу-хау» российского премьера – возрождение рабочей аристократии. Особое внимание Владимир Путин хочет уделить проблеме нехватки мест в дошкольных детских учреждениях. Ни для кого не является секретом, что во многих регионах России, в детские сады, в настоящее время, существует очередь.

Владимир Путин также подчеркнул на недопустимости такой меры, как повышение пенсионного возраста в России, к которой вынуждены были прибегнуть некоторые европейские страны.

Свое внимание Владимир Путин хочет обратить и на современное телевидение. По мнению российского премьера, на телевидении должны быть телеканалы, которые будут показывать театр, давать знания о литературе и классической музыке.

Владимир Путин считает, что если его стратегия социальной политики будет воплощена в жизнь, то население России к 2050 году будет составлять 154 миллиона человек.

Новая статья Путина – «Строительство справедливости»

 

Кандидат в президенты России премьер-министр Владимир Путин в своей статье, написанной для «Комсомольской правды», озвучил меры, исполнение которых сможет в обозримом будущем увеличить население России до 154 млн. человек. Изложение статьи опубликовано на сайте здания.

Путин вновь заявил, что он против повышения пенсионного возраста, предлагает повысить зарплату врачам и учителям, стипендии студентам.

Статью, которая выйдет в понедельник, премьер озаглавил «Строительство справедливости. Социальная политика для России». Он описывает проблемы в этой сфере, предлагает пути их эффективного решения.

Путин предлагает уже с 1 сентября оплату труда преподавателей государственных вузов повысить до средней по региону, а в 2013-2018 годах заработок профессоров и преподавателей вузов должен составить 200% от среднего по экономике региона. Этот же ориентир предложен для врачей.

Другая инициатива премьера – воссоздать рабочую аристократию. К 2020 году она должна составить не менее трети квалифицированных работников (около 10 млн. человек), считает он.

В тех регионах, где существуют негативные демографические тенденции, премьер предлагает выплачивать семьям специальное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. «Конкретно – это будет означать прибавку около 7 000 рублей в месяц», – говорится в статье.

Среди первоочередных задач: в течение четырех лет ликвидировать очереди в детсады.

Путин еще раз подчеркнул, что он против повышения пенсионного возраста.

Касаясь темы студенчества, Путин предлагает повысить стипендию на 5 тыс. рублей в месяц.

Премьер считает, что России нужны телеканалы, посвященные классической музыке, театру, изобразительному искусству, архитектуре, а также литературный, исторический и каналы с детской классикой.

Говоря об обеспечении населения жильем, премьер предлагает ряд мер по избавлению от коррупционной нагрузки и бюрократических схем при строительстве жилья. Эта программа позволит снизить цены на жилье не менее чем на 20%, а местами – на 30%, считает Путин. Если удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050 году население страны увеличится до 154 млн. человек, уверен Путин. В противном, инерционном варианте, население страны к этому же времени уменьшится с нынешних 142 миллионов до 107 миллионов.

Напомним, это пятая программная статья Путина.

Владимир Путин © Яна Лапикова/РИА Новости

Председатель правительства и кандидат на пост президента России Владимир Путин опубликовал очередную программную статью. На этот раз местом ее размещения стала газета «Комсомольская правда», которая публикует анонс завтрашней статьи. Статья премьер-министра, озаглавленная «Строительство справедливости. Социальная политика для России», выходит в номере газеты за понедельник, 13 января.

В этой публикации кандидат в президенты поднимает вопрос о том, какие меры необходимо предпринять для увеличения численности населения России в ближайшем будущем до 154 миллионов человек.

Одной из первых таких мер, по мнению Владимира Путина, должно стать повышение заработной платы преподавателей государственный высших учебных заведений. Премьер предлагает довести ее до средней по региону уже с 1 сентября текущего года. В период же с 2013 по 2018 годы ее предлагается довести до уровня в 200 процентов от среднего размера оплаты труда по региону. Столь же высокими темпами должна расти зарплата и врачей. При этом Владимир Путин особенно подчеркивает, что выступает против повышения пенсионного возраста.

Кандидат в президенты считает также необходимым возродить в стране «рабочую аристократию». Уже к 2020 году количество «аристократов» должно составить около 10 миллионов человек — то есть примерно треть от общего числа квалифицированных работников.

Для жителей регионов с негативной демографической тенденцией, Владимир Путин предлагает ввести спецпособие, которое выплачивалось бы семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей и по достижения ими трехлетнего возраста. «Конкретно — это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц», — говорится в статье.

Кроме того, Путин намерен в течение 4 лет избавиться от очереди в детские дошкольные учреждения. Не забыл претендент на президентский пост и о студентах. Им предложена прибавка к стипендии в 5 тысяч рублей в месяц.

Не обошел председатель правительства своим вниманием также и одну из наиболее острых социальных проблем России. В своей статье он предлагает некую программу действий, которая позволит избавиться от «коррупционной нагрузки и бюрократических схем» в жилищном строительстве, а это в свою очередь позволит снизить стоимость жилья на 20–30 процентов.

По мнению кандидата в президенты, эти меры позволят довести население страны к 2050 году до 154 миллионов человек. В случае же если это сделано не будет, население России может сократиться до 107 миллионов.

Это уже пятая программная статья, опубликованная Владимиром Путиным в разных российских изданиях с начала 2012 года. На прошлой неделе в «Коммерсанте» был опубликован его материал под заголовком «Демократия и качество государства». Еще ранее в «Известиях» появилась статья о брошенных России вызовах. «Независимой газете» досталась статья о национальном вопросе, а началась серия публикаций с материала в «Ведомостях», который был посвящен экономическому развитию России.

 

Статья Председателя Правительства России В.В.Путина в газете «Комсомольская правда»

Печать

Каждый рубль, направляемый в социальную сферу, должен “производить справедливость”. Справедливое устройство общества, экономики – главное условие нашего устойчивого развития в эти годы».

Date: 2015-08-15; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию