Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический процесс ФК. Оборудование производственных цехов





Производство колбасы на "Фабрике Качества" начинается в гигантский морозильных камерах по 1000 кубометров.

 

Морозильная камера

Специальный режим позволяет не замораживать туши в лед, а поддерживать в охлажденном состоянии. Оттуда свежее мясо поступает в обвалочный цех на разделку.

 

Обвалочный цех

Однако вручную на 100% убрать все лишнее невозможно. Вспомните, сколько времени это занимает у хозяйки на кухне.

Поэтому «Фабрика Качества» приобрела специальный дорогостоящий станок — дежиловщик.

 

Дежиловщик

Казалось бы, зачем эти дополнительные траты? Наверняка Вы много раз видели в колбасе волокна. Многие потребители считают, что это признак натуральности колбасы, качество сырья, из которого она изготовлена. Это не так. А дежиловщик, как раз, жилы и пленки из мяса убирает и остается только чистое сырье. После всех подготовительных процедур сырье отправляют в гигантскую мясорубку с детским названием «волчок».

 

"Волчок"

Он измельчит мясо для посола — процесса довольно длительного, занимающего несколько часов.

На стадии фаршесоставления продолжается лабораторный контроль будущей колбасы. Насколько точно выдержана рецептура, достаточно ли соли, не много ли жира. Стабильный вкус методом «на глаз» обеспечить невозможно, и на «Фабрике Качества» этот метод не используется. Для этого есть анализатор «Фудскан».

 

Анализатор "Фудскан"

 

Он все попробует и все определит сам: белок, жир, соль, коллаген. Правильное соотношение дает определенный вкус. Например, если анализатор определил, что жира в фарше недостаточно, то в него добавляют расчетное количество шпика.

Эта процедура называется стандартизацией сырья. Проводится она для того, чтобы вкус колбасы из разных партий всегда был одинаковым.

 

После посола созревший фарш смешивают со специями и отправляют в вакуумный куттер.

 

Вакуумный куттер

На огромных скоростях ножи превращают фарш в однородную массу. Чтобы поддерживать ножи в постоянной боевой готовности, лезвия затачивают после каждого третьего замеса на специальном станке, которых в России всего несколько.

 

Заточка ножей куттера на "Фабрике Качества"

 

Работа этого станка постоянно контролируется оператором через интренет из Германии. Настолько требовательно относится производитель к точности своего оборудования. Стоит отметить, что правильно заточить нож куттера вручную практически невозможно.

 

Date: 2015-08-15; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию