Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О компании





Группа компаний «Фабрика Качества» входит в десятку крупнейших
мясоперерабатывающих предприятий России и производит более 180 тонн продуктов питания ежедневно. В производственной и сбытовой деятельности ГК занято более 30.000 человек.

Название предприятия взято не с потолка. В нем общий смысл и концепция этого бизнеса. Качество — на каждом этапе, начиная с сырья. К его отбору здесь относятся настолько требовательно, что вообще непонятно, как находят поставщиков. «Фабрика Качества» не работает с частными хозяйствами. Поставлять охлажденное мясо требуемого уровня могут только современные крупные предприятия, где есть специальные откормочные базы для скота с максимальным уровнем автоматизации труда.

На «Фабрике Качества» сложился определенный «круг» поставщиков продукции. Эти поставщики очень требовательны к этому сырью. Мы не кидается за дешевым сырьем, оно и не нужно. Мы не работаем на замороженном сырье — поставляется мясо только в охлажденном варианте. Перед приемкой сырья идет жесткий контроль, состоящий из большого количества тестов поступившей продукции. Если инспекцию на фабрике не устроит продукция, то она может вернуться поставщику и в полном объеме.

 

Иногда «Фабрика Качества» остается без сырья, и случаются недогрузы в розничные магазины, но это все-же лучше поступления на витрины низкопробного продукта при использовании сырья сомнительного происхождения.

 

По такому-же принципу подбираются и ингредиенты. Предпочтение отдается самому дорогому и самому качественному. К примеру, шпик на фабрике используется от фирмы «Дэниш Краун» - компании со столетней историей, которая занимается именно производством тугоплавкого шпика, а не свинины. Цена, конечно, не сравнима с Российской — выше в несколько раз, но оно того стоит. Как говориться, «Почувствуйте разницу». И люди чувствуют.

 

На сегодняшний день объем отгрузки продукции «Фабрики Качества» составляет более 100 тонн ежедневно. Если принять во внимание дорогие ингредиенты и высокие производственные затраты, цена на продукцию не превышает средне-рыночную. За счет чего?

Фабрика получает всего 4-5 % прибыли, что в несколько раз меньше нормы прибыли, планируемой в этой отрасли. И руководство идет на это, считая недопустимым минимизировать расходы за счет снижения качества.

Хотя, казалось бы, мясо в колбасе перемолото даже не в фарш, а в пасту. Кто разберет, из чего она сделана? Только вот люди с такими мыслями долго на «Фабрике Качества» не задерживаются. Это тоже принцип — особое требование к персоналу. Только там, где высококлассные, заинтересованные в своем деле специалисты, можно всерьез говорить о технологии.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию