Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. История и структура Новокузнецкого алюминиевого завода . 4





Содержание

Введение…………………………………………….......................................................3

1. История и структура Новокузнецкого алюминиевого завода………………….…4

2.Производство…………………………………………………………………………6

3. Сырье для производства алюминия…………………………………………….....15

3.1 Природное сырье………………………………..……………………………...15

3.2 Сырье для анодной массы……………………………...………………………17

4. Техника безопасности и охрана труда…...………………….…………………….19

Заключение………………………………………………………………………….…25

Список использованных источников……………...………………………………....26

Приложение А…………………………………………………………………………27

 

Введение

Алюминий – химический элемент III группы Периодический системы элементов Д. И. Менделеева. Его порядковый номер 13, атомная масса 26,98.

Алюминий - металл, сферы потребления которого постоянно расширяются. В ряде областей промышленности он успешно вытесняет традиционно применяемые металлы и сплавы. Бурное развитие потребления алюминия обусловлено замечательными его свойствами, среди которых в первую очередь следует назвать высокую прочность в сочетании с малой плотностью, удовлетворительную коррозионную стойкость, хорошую способность к формоизменению путем литья, давления и резания; возможность соединения алюминиевых деталей в различных конструкциях с помощью сварки, пайки, склеивания и других способов; способность к нанесению защитных и декоративных покрытий.

В настоящее время на российских предприятиях компании «Русал» 23% первичного алюминия производится на электролизерах с обожженными анодами, 77% - на электролизерах с анодом Содерберга. При этом около 60% первичного алюминия производится на электролизерах с анодом Содерберга с верхним токоподводом типа С8Б и С8БМ. Есть основания полагать, что подобная ситуация в России сохранится еще достаточно долго.

Цель прохождения учебной практики знакомство с производством алюминия, анодной массы, вторичного криолита на предприятии ОАО «РУСАЛ Новокузнецк». При этом собрать материал, который позволит описать структуру завода и изложить сведения по заводу.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 880; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию