Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение этнологических объектов





В начале объект наносится линией или кривой вчерне в режиме свободного рисования, а затем перейдя в режим ⌠фигура■ редактируются узлы чернового объекта. При этом применяют как удаление узлов, так и добавление новых. После выделения группы узлов можно использую методику преобразования к линии, к кривой, преобразование выделенных узлов в острые или наоборот их сглаживание и наконец удаление промежуточных узлов, не влияющих на форму кривой.

Можно использовать два способа объектов.

Первый способ. Поскольку границы древних государств не соответствуют их современному представлению, кроме обычных кривых, стиль и цвет абриса которого настраиваться на различные виды, можно применять и более сложную методику, которая однако будет больше соответствовать характеру границ (сфере влияния) государств древности.

В этом случае, векторный объект заливается неярким цветом преобразуют в растровый рисунок, а затем к нему применяют размывку по Гауссу (65-85%), которая придает объекту эффект дымки, т.е. создает менее контрастные границы.

Однако при этом следует иметь в виду, что размытые края будут выступать за границы первоначально созданного векторного объекта. Это будет создавать определенные трудности и возможно вынудит создания нескольких растровых объектов, края которых будут иметь различную степень размытости.

Второй способ создания площадных объектов, относящихся к этнической истории, следующий:

  • отрисовываются границы закнутого создаваемого объекта, при необходимости учитывать береговую линию копируется в слой Ethoshera несколько нужных объектов из слоя Lithoshera, корректируются отсекая лишние фрагменты;
  • объединяют все эти замкнутые объекты в один объект, который заливается одним из бледных цветом, гармонирующих с рельефом и устанавливают яркий абрис (контур) с шириной 0.4-1.0 пунктов DD;
  • к объекту применяют сплошную "прозрачность" со степенью прозрачности с 65% до 90%.

Рекомендуется применять именно этот способ создания площаных объектов, поскольку он позволяет затем легко изменять эти объекты и они не заслонять физический рельеф.

Date: 2015-08-15; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию