Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение заготовки карты





В качестве исходной заготовки карты, так называемой, контурной карты используется векторная карта, получаемая в наиболее распространенном формате Postscript, которая генерируется системой построения карт OMC. Данная система создана германскими специалистами и обрабатывает картографические данные в нескольких проекциях.

Выбор именно этой системы создания карт обусловлено тем, что получаемые пользователем карты имеет изображение в векторной форме. Именно такая форма позволяет производить самые разнообразные виды преобразования, которые могут понадобиться в процессе конструирования карты, что будет не доступно при работе с очень статичной, растровой формой изображения.

Форма с параметрами для построения карт располагается на сайте http://www.aquarius.geomar.de/omc/make_map.html. В качестве необходимых для генерирования карт следует ввести такие параметры:

  • границы карты (север, запад, восток и юг) в градусах,
  • вывод на карту обозначений рек и каналов (Hydroshera and channels), а также возможно указания городов (city) и их названий,
  • вывод топографических контуров (topography) и
  • возможности скачать файл в Postscript (EPSF) формате, предварительно сжатый архиватором ZIP.

После задания таких параметров система показывает на экране изображение искомой карты и дает возможность скачать требуемый архив с векторным образом самой карты.

Полученный архив (например, 120 Кб для Евразии, 80 Кб для Юго-Западной Азии) распаковывается архиватором PkUnzip или WinZip и получается обычный текстовый файл с расширением.PS, котором содержится векторное описание изображения карты на языке Abode Postscript.

 

Полученное изображение будет иметь примерно такой вид. Как видно изображение перегружено различными деталями, имеющими к тому же очень яркие цвета.

Date: 2015-08-15; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию