Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор двигателей по мощности для повторно-кратковременного режима работы S3





Повторно-кратковременный режим работы S3 - последовательность идентичных циклов работы, каждый из которых включает время работы при неизменной нагрузке, за которое машина не нагревается до установившейся температуры, и время стоянки, за которое машина не охлаждается до температуры окружающей среды.

В этом режиме цикл работы таков, что пусковой ток не оказывает заметного влияния на превышение температуры. Продолжительность цикла недостаточна для достижения теплового равновесия и не превышает 10 мин. Режим характеризуется величиной продолжительности включения в процентах:

ПВ = (tр / (tр + tп)) х 100%

 

Нормируемые значения продолжительности включения: 15, 25, 40, 60 %, или относительные значения продолжительности рабочего периода: 0,15; 0,25; 0,40; 0,60.

Для режима S3 номинальные данные соответствуют только определенному значению ПВ и относятся к рабочему периоду.

Режимы S1 - S3 являются в настоящее время основными, номинальные данные на которые включаются отечественными электромашиностроительными заводами в каталоги и паспорт машины.

Номинальные режимы S4 - S8 введены для того, чтобы впоследствии упростить задачу эквивалентирования произвольного режима номинальным, расширив номенклатуру последних.

К такому виду могут быть сведены графики, имеющие чередование рабочего режима и режима паузы. Когда в рабочем режиме нагрузка меняется (для режимов S4, S5), необходимо воспользоваться формулами для эквивалентной нагрузки и привести график к простому виду (рис. 6.7).

Рис. 6.7. График работы двигателя в повторно-кратковременном режиме

В повторно-кратковременном режиме работы после окончания теплового переходного процесса колебания температуры осуществляются в пределах от τ0 до τудоп.

Выбор мощности двигателя, если мы имеем стандартную продолжительность включения, не вызывает затруднения. Просто необходимо выбрать двигатель на заданный ток, момент или мощность, при имеющейся ПВ. Но, если фактическая продолжительность включения отличается от стандартной, требуется расчет. Здесь на основании метода эквивалентных потерь можно утверждать, что средняя температура перегрева двигателя при его работе с мощностью P1≠Pн при ПВ1≠ПВст не будет превышать допустимую в том случае, если средние потери за цикл при P1 и ПВ1 не будут превышать средние потери за тот же цикл при Pн и ПВст, т.е. если (ΔP1tр1)/(tр1+t01)≤(ΔPнtр)/(tр+t0), или

ΔP1ПВ1≤ΔPнПВст. Отсюда условие выбора двигателя

(6.43)ΔPн≥ΔP1×ПВ1/ПВст.

Если в выражении (6.43) выразить потери через постоянную и переменную составляющие, после преобразований получим уравнение для выбора двигателя по току

(6.44) .

Для двигателей постоянного тока независимого возбуждения и асинхронных двигателей, работающих на линейном участке, аналогично могут быть представлены уравнения для выбора двигателей по моменту и мощности. Там вместо токов записываются соответствующие значения моментов и мощностей.

Уравнение (6.44) может быть использовано не только для пересчета двигателя при ПВ, отличающейся от стандартной, но и в случае использования в повторно-кратковременном режиме двигателя, предназначенного для длительного режима работы. Для этого достаточно принять в (6.44) ПВст=1.

18. Логический Элемент «ИЛИ» Схема,принцип работы, достоинства и недостатки

Схема ИЛИ реализует дизъюнкцию (логическое сложение) двух или более логических значений.

Эл. схема  
 
 
 
 
 

 

Таблица истинности
х y х или у
     
     
     
     

 

Когда хотя бы на одном входе схемы ИЛИ будет единица, на ее выходе также будет единица.

Знак «1» на схеме — от устаревшего обозначения дизъюнкции как «>=!» (т.е. значение дизъюнкции равно единице, если сумма значений операндов больше или равна 1). Связь между выходом z этой схемы и входами х и у описывается соотношением z = х или у.

Date: 2015-08-15; view: 816; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию